Сбер внедряет поддержку экспресс-оплаты в метро Казани через Apple Pay

По инф. ИА Телеинформ   
21.07.2021 16:57

СберБанк реализовал поддержку экспресс-оплаты в транспорте – Express Transit – в метро Казани (МУП «Метроэлектротранс» города Казань). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Специально для этого были модернизированы все турникеты метрополитена, поддерживающие оплату проезда бесконтактными банковскими картами. Теперь владельцы iPhone могут оплачивать проезд, используя Apple Pay, просто приложив смартфон к турникету: подтверждать оплату отпечатком пальца (Touch ID), лицом (Face ID) или паролем не нужно. Оплата проходит мгновенно, даже при низком заряде аккумулятора (1-3%). В результате пользователь тратит меньше времени на оплату проезда – и пропускная способность турникетов увеличивается. В будущем эта технология появится и в других городах.

– СберБанк активно внедряет новые технологии и модернизации в систему оплаты проезда в общественном транспорте в российских городах. Для нас это одно из приоритетных направлений. Сбер подключил к эквайрингу более 70 тысяч транспортных средств более чем в 140 городах. Оплата проезда с помощью Apple Pay и режима экспресс-оплаты значительно ускорит процесс и сделает его удобнее для горожан. Мы планируем тиражировать эту опцию на все свои проекты, – говорит заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

Оплатить проезд таким образом можно любой картой, привязанной к Apple Pay, в том числе СберКартой, покупки с которой не только удобны, но и выгодны. Карта оформляется за несколько секунд в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Выбрать карту для экспресс-оплаты проезда в транспорте можно в настройках iPhone: Wallet и Apple Pay – «Транспортная экспресс-карта». Подробнее про Apple Pay читайте на сайте.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок