Сбер запустил спецпроект Worldofstudents, который поможет студентам в начале карьеры

По инф. ИА Телеинформ   
06.09.2021 00:00

Председатель Байкальского Банка Сбербанка Александр Абрамкин в День Знаний в Иркутске встретился со студентами Сибирско-американского факультета ИГУ, поздравил учащихся и преподавательский состав университета с началом учебного года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Руководитель территориального банка рассказал выпускникам ВУЗа о карьерных возможностях в крупнейшем банке России. Накануне Дня Знаний Сбер запустил спецпроект Worldofstudents, целью которого является помощь студентам ВУЗов в выборе и старте трудовой деятельности. В программе информационного курса собраны реальные истории молодых сотрудников Сбербанка, рассказывающие о том, как в крупнейшем банке страны проходят стажировки, как свой профессиональный путь здесь начинают молодые специалисты, в том числе – выпускники ВУЗов. Дополнительным ресурсом, помогающим совершить старт карьеры, является обучающая игра, которая помогает молодым людям пройти через этапы студенчества. Участниками проекта Worldofstudents могут стать студенты региональных ВУЗов, в том числе Иркутской области.

– Сегодня не просто первое сентября и начало нового учебного года, для студентов, и особенно будущих выпускников ВУЗов – это исторически важная страница жизни. Это старт самостоятельной жизни, реализация своего осознанного выбора и свободы действий, удивительное время поиска себя и личных гениальных открытий, молодость и неповторимая энергетика. Это время, когда у молодых людей «весь мир у их ног». Мир сейчас активно переходит в цифру и в основе многих направлений работы лежат данные и искусственный интеллект. Стоит помнить, что 75% сегодняшних школьников будут работать по специальностям, которых сейчас еще даже не существуют, а средняя продолжительность карьеры будет 60-70 лет. Самый нужный навык, которой необходимо сейчас приобрести молодежи – это умение быстро адаптироваться к технологическим изменениям и вовремя начать готовить себя к своей будущей деятельности. В Сбербанке огромный выбор направлений, где можно реализовать все свои знания и таланты. И проектом Worldofstudents мы хотим, чтобы помощь студентам в этом старте была практической, чтобы она помогла им превратить карьеру в захватывающее и стремительное путешествие к вершинам, – сообщил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Познакомиться с проектом можно пройдя по ссылке.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок