Сбербанк и Яндекс.Касса подключили «Ситилинк» к сервису «В2В-платежей»

Ольга Шарипова   
23.04.2020 23:49

Сбербанк и Яндекс.Касса (входит в экосистему Сбербанка) подключили «Ситилинк», одну из крупнейших сетей магазинов электроники и бытовой техники, к специальному сервису для бизнеса – «B2B-платежи». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Благодаря сервису «B2B-платежи» клиенты и партнеры «Ситилинк» смогут оплачивать заказы в несколько кликов в интернет-банке Сбербанк Бизнес Онлайн. После оплаты менеджер в течение нескольких минут получает уведомление о платеже и может запустить процедуру отгрузки товара. Таким образом, срок расчета между компаниями сократится до 10-15 минут, ускоряя работу бухгалтерии и помогая повышать продажи.

Сервис работает следующим образом. Для оплаты нужно выбрать на сайте «Ситилинк» товар или услугу и в «Личном кабинете» нажать кнопку «Оплатить через Сбербанк Бизнес Онлайн», затем выбрать способ авторизации и подтверждения платежа – с помощью смс-пароля или токена. Вводить реквизиты продавца не придется – они автоматически добавятся в платежное поручение. Сразу после оплаты продавец получит уведомление и информацию о юрлице покупателя (для закрывающих документов). После этого продавец сможет отгрузить товар или оказать услугу, не дожидаясь, когда деньги придут на его счет или когда покупатель пришлет платежное поручение.

– Скорость и удобство совершения онлайн-покупок – очевидное конкурентное преимущество для любой торговой сети, когда речь идёт о борьбе за корпоративного клиента, и особенно в нынешней ситуации всеобщей удалённой работы и роста онлайн-закупок. За минувший год через сервис было совершено покупок на сумму свыше 134 миллионов рублей. Мы рассчитываем, что сервис «B2B-платежи» станет одним из самых востребованных видов взаиморасчётов между юридическими лицами, потому что он делает процесс онлайн-покупки для бизнеса таким же простым и удобным, как и у обычного пользователя интернет-магазина, – отметил управляющий директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Сергей Паршиков.

Директор департамента коммерции Яндекс.Денег Оксана Коробкина подчеркнула, что время в любом бизнесе – это деньги.

– Каждой компании приходится оплачивать кипы B2B-счетов – на это уходит немало времени, а значит, и денег. B2B-платежи от Яндекс.Кассы и Сбербанка помогут «Ситилинк» рассчитываться с корпоративными клиентами за считаные минуты – это позволит компании упростить работу бухгалтерии и оптимизировать расходы, – отметила она.

– Сегодня компания обслуживает более 360 городов. Для обеспечения удобства и эффективности работы с партнерами в каждом населенном пункте мы непрерывно развиваем систему взаимодействия – от инструментов коммуникации и «Личного кабинета» до внедрения электронного документооборота. Это помогает нам быть ближе, а партнерам решать –задачи в удобное время с использованием современных сервисов. Подключение «B2B-платежей» от Яндекс.Кассы и Сбербанка – еще один шаг навстречу компаниям, с которыми мы сотрудничаем. Новая опция расширит возможности удобной оплаты для наших партнеров, ускорит обработку и отгрузку товаров. Это позволит за один день оформить заказ, оплатить и получить его, – добавила директор по корпоративным продажам «Ситилинк» Елена Шамбер.

Сеть «Ситилинк» включает больше 650 магазинов и пунктов выдачи заказов. Доля выручки B2B-клиентов компании составляет порядка 30%. Среди них представители малого, среднего и крупного бизнеса. В 2019 году оборот B2B-платежей компании увеличился на 25%. Средний чек корпоративных клиентов рос в пределах 5-10%.

Сбербанк и Яндекс.Касса запустили B2B-платежи в октябре 2018 года. Средняя сумма платежа через сервис сегодня составляет 26 тыс. рублей. Среди клиентов B2B-платежей – операторы сотовой связи, ритейлеры, IT-компании, в числе которых МТС, OZON.travel, «Мой Агент», Nethouse, NetByNet и многие другие. Потенциальная аудитория B2B-платежей – все российские организации, работающие с корпоративными клиентами.

Новости компаний

Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер: 22 автомобиля УАЗ с дезинфекционными установками приобрел департамент ветеринарии Якутии

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Кардинальная перестройка БрАЗа снимет многие экологические вопросы

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок