Сбербанк перечислил более 60 млн рублей страховых выплат пострадавшим от наводнения в Приангарье

Ольга Шарипова   
01.11.2019 23:05

Сбербанк рассмотрел все обращения от пострадавших при наводнении в Иркутской области и завершил страховые выплаты по 225 заявлениям.

Как сообщает пресс-служба банка, для клиентов по накопительному страхованию жизни был введен льготный годовой период, в течение которого они могут не вносить очередные взносы по полисам.

– Сбербанк максимально быстро отреагировал на трагедию, которая произошла этим летом в Иркутской области, и принял решение об оказании помощи пострадавшим. СК «Сбербанк страхование» первой на страховом рынке начала производить выплаты клиентам, жилье которых застраховано в компании. Режим ЧС был объявлен в регионе в четверг, 27 июня, а уже в понедельник, 1 июля, первые клиенты получили страховое возмещение. Сбербанк завершил выплаты по 225 поступившим обращениям, в том числе по девяти обращениям от корпоративных клиентов. Общая сумма страховых выплат составила 60,4 млн рублей. Заявления на страховые выплаты еще продолжают поступать, но это уже единичные обращения. Решения о выплатах по каждому новому обращению будут приняты также оперативно, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Выплаты по договорам страхования имущества граждан производились в упрощенном порядке на основании минимального пакета документов – копии паспорта и расчетного счета для перечисления денег.

Помимо этого, для клиентов, пострадавших от наводнения, СК «Сбербанк страхование жизни» ввела льготный период по договорам накопительного страхования жизни. Клиенты на год освобождены от уплаты очередных взносов, при этом их договоры НСЖ продолжают действовать на первоначальных условиях.

Новости компаний

Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Кардинальная перестройка БрАЗа снимет многие экологические вопросы

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

 
Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

 
Сервисами по противодействию мошенничеству в приложении Сбера воспользовались 20 млн россиян

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян, сообщает пресс-служба компании.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок