Сбербанк: жители Приангарья стали в три раза чаще регистрировать сделки по недвижимости электронно

Ольга Шарипова   
09.07.2020 15:31

Байкальский банк Сбербанка отмечает резкий рост числа клиентов, регистрирующих  сделки по недвижимости с помощью неипотечных сервисов – «Безопасные расчеты» и  «Электронная регистрация». Об этом сообщает пресс-служба банка.

По итогам второго квартала 2020 года в банке реализовано 792 сделки с использованием сервиса безопасных расчетов и проведена 1101 сделка с помощью электронной регистрации. Спрос на эти услуги по сделкам с недвижимостью без ипотеки в Байкальском банке, в Иркутской области в частности, с начала введения режима самоизоляции вырос в три раза.

Неипотечные сервисы Сбербанка расчитаны на жителей региона, приобретающих недвижимость за наличный расчет. Специалисты банка консультируют по всем вопросам, при необходимости готовят договор купли-продажи, согласованный с Росреестром и включающий все пожелания продавца и покупателя. Сделка может быть заключена электронно в удобное для покупателя и продавца время, без посещения МФЦ и Росреестра.

После подписания документов банк принимает денежные средства покупателя, которые блокируются на специальном счете и перечисляются продавцу автоматически только после регистрации договора. При этом банк в электронном виде подает документы в Росреестр для перехода права собственности от продавца к покупателю. Стороны за один визит решают все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности и безопасных расчетов по сделке.

– Новый вид неипотечных сервисов появился в Байкальском банке относительно недавно и интерес населения области к ним особенно активно проявился в период режима самоизоляции, когда людям крайне важно продолжать решать свои жизненно-важные задачи, но при этом с максимальной минимизацией физических контактов, с соблюдением всех норм профилактики, безопасности и качества. Сервис электронной регистрации сделок недвижимости, пакет услуг по безопасным расчетам изначально были ориентированы именно на выполнение этих задач и мы рады, что   жители области оценили комфорт новых возможностей.  У нас сложилось продуктивное сотрудничество с Росреестром, оно помогает ускорить и облегчить решение задач клиента в процессе приобретения им недвижимости, – рассказала заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Юлия Кальвина.

Во втором квартале 2020 года жители Иркутской области с помощью сервиса «Электронная регистрация» провели 736 сделок, сервисом «Безопасные расчеты» воспользовались участники 486 сделок с недвижимостью.

Новости компаний

Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер: 22 автомобиля УАЗ с дезинфекционными установками приобрел департамент ветеринарии Якутии

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок