Сертификаты для подготовки первоклассников к школе вручили сотрудникам БрАЗа

По инф. ИА Телеинформ   
17.08.2022 14:47

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала на БрАЗе. Сотрудники, чьи дети идут в этом году в первый класс, получают сертификаты от компании РУСАЛ.

Будущих школьников и их родителей пригласили на корпоративную базу отдыха Простоквашино. Сертификаты номиналом 3 тысячи рублей и небольшие канцелярские наборы вручил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

- Малышам я желаю пятёрок. Чтобы школьные годы для вас прошли весело, чтобы вы хотели учиться и дальше, - сказал Евгений Зенкин. - Чтобы вы радовали родителей только пятёрками, хорошим поведением и здоровьем. Всего вам самого хорошего, малыши!

В этом году первый раз в первый класс своих детей отправляют почти 270 семей заводчан, в четырех из них ‒ сразу по два первоклассника.

- Были приятно удивлены, что нас пригласили на это мероприятие. Не ожидали, - прокомментировала Анна Бобылева, супруга сотрудника БрАЗа. - 3 000 рублей нам очень помогут, чтобы собрать Тимофея в первый класс. Чтобы ему первый класс запомнился не только оценками, звёздочками, но и красивыми тетрадями, красивым ранцем, чтобы он пошёл с удовольствием и с радостью в школу.

После торжественной части гостей ждали угощения и развлечения - игры, интерактивное шоу мыльных пузырей и веревочный городок. Для прохождения полосы препятствий ребятам выдали специальное обмундирование, процесс контролировали опытные инструкторы.

- Поздравления были, подарки, потом мы играли. Там были мыльные пузыри, очень много, самые разные, большие и маленькие, - поделились участницы праздника Надя и Катя. - Нам понравилась пицца, она очень вкусная. Ходить по бочкам понравилось, на тарзанке понравилось.

- Мне понравилась больше полоса препятствий, - рассказала будущая первоклассница Диана. - Тут клёво. Тут ты должен справиться со страхом. У меня получилось!

Сертификаты первоклассникам – ещё один пункт внушительного списка социальных льгот для сотрудников компании РУСАЛ. Ежесменная дотация на питание, бесплатный проезд в служебном транспорте, аренда квартир для иногородних, льготное санаторно-курортное лечение и многое другое. Кроме того, на предприятии действует Жилищная программа, инициированная основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска, по которой компания выплачивает за сотрудника половину стоимости жилья в ипотеку.

На приобретение сертификатов первоклассникам в Братске РУСАЛ выделил почти миллион рублей. Всего же в городах ответственности компании поддержу получат более 3,5 тысяч семей.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок