Новости компаний

Домклик Сбера отмечает рост спроса на ипотеку на первичную недвижимость и ИЖС

ИА БайкалИнформ   
14.09.2023

Аналитики Домклик Сбербанка изучили структуру выданных в августе 2023 года ипотечных кредитов Сбера и рассказали, как изменились предпочтения россиян. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: выплата сверхналога Сбером, положение банковского сектора РФ и другие новости

ИА БайкалИнформ   
14.09.2023

Сбер рассказал о мерах по стабилизации курса рубля, сверхналоге, сбалансированном портфеле сбережений и положении банковского сектора РФ на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: переводы с бизнес-карт на карты физлиц, перспективы ипотеки на ИЖС и другие новости

ИА БайкалИнформ   
13.09.2023

Сбер рассказал о корпоративном портфеле онлайн-кредитов, переводах с бизнес-карт на карты физлиц, точках для снятия наличных, курсе рубля, сбережениях в валютах, перспективах ипотеки на ИЖС, применении ИИ и машинном обучении, кредитном портфеле в юанях и инициативах БРИКС по устойчивому развитию на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: цифровизация и ESG-трансформация Камчатского края, дивиденды Сбера и другие новости

ИА БайкалИнформ   
12.09.2023

Сбер рассказал о развитии ИИ совместно с Якутией, цифровизации и ESG-трансформации Камчатского края, совместной магистерской программе и «Умном кампусе» ДВФУ, дивидендах, ключевой ставке, ВВП и результатах Дальневосточного центра ИИ на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: кодекс этики ИИ, «Умный кампус» ДВФУ, применение ИИ и другие новости

ИА БайкалИнформ   
12.09.2023

Сбер рассказал о финансовом эффекте от внедрения ИИ, системе распознавания амурского тигра, кодексе этики ИИ, решении для снижения выбросов CO2 от института AIRI, «Умном кампусе» ДВФУ и повышении эффективности морских грузоперевозок с помощью ИИ на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: обсуждение странами БРИКС зеленой повестки, котировки облигаций в SberCIB Terminal и другие новости

ИА БайкалИнформ   
12.09.2023

Сбер рассказал о программах ипотеки, коммерческом банковском сопровождении, обогатительной фабрике ГМК «Удокан», проектах по развитию Дальнего Востока, обсуждении с представителями стран БРИКС глобальных вызовов зелёной и устойчивой повестки и котировках облигаций в SberCIB Terminal на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сбер на ВЭФ: Дальневосточный и Сахалинский центры ИИ, рекордный товарооборот России и Китая и другие новости

ИА БайкалИнформ   
11.09.2023

Сбер рассказал о проектах Дальневосточного центра ИИ, российской системе добровольной сертификации низкоуглеродной энергии, китайских инвестпроектах, сервисе для корпоративных клиентов «Заправить авто» на VIII Восточном экономическом форуме.

 

Сбер на ВЭФ: работа над открытием филиала в Китае, самозапрет на выдачу кредитов и другие новости

По инф. РИА Новости   
11.09.2023

Сбер рассказал о сбережениях россиян в юанях и дирхамах ОАЭ, концерте ИИ, финансировании слияний и поглощений, работе над открытием филиала в Китае, продаже долларов и евро и других новостях на VIII Восточном экономическом форуме.

 

Новости Сбера на ВЭФ: снижение доли корпоративных кредитов в долларах и евро и тестирование цифрового рубля

По инф. ТАСС   
11.09.2023

Сбер рассказал о дефиците кадров в сфере кибербезопасности, дружественных валютах и тестировании цифрового рубля на VIII Восточном экономическом форуме.

 

Сбер на ВЭФ: рост оборота B2B и данные по ипотеке в ДФО, турпотоки и другие новости

ИА БайкалИнформ   
11.09.2023

Сбер рассказал о турпотоках в ДФО, росте B2B-отраслей округа, ипотеке и накопительной пенсии дальневосточников, пенсионных выплатах СберНПФ и страховании малого бизнеса на Дальнем Востоке на VIII Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Программисты могут посоревноваться в красоте кода в конкурсе Сбера

ИА БайкалИнформ   
08.09.2023

Сбер запустил масштабный проект «Конкурс красоты кода». Он приурочен ко Дню программиста и выявит самых талантливых создателей программного кода, сообщает пресс-служба компании.

 

Инновационные сервисы, проекты и разработки представит Сбер на Восточном экономическом форуме

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023

Сбер выступает официальным партнёром VIII Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

СберСтрахование: детей стали чаще страховать от спортивных травм

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023

К началу учебного года в СберСтраховании проанализировали страховой портфель компании, чтобы выяснить, от каких ситуаций родители стараются уберечь своих детей с помощью полисов. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Домклик: в этом году размер среднего первоначального взноса в первом квартале составил 30,7%, во втором – 31,4%

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023

Аналитики Домклик изучили сделки Сбера в августе 2023 года и назвали средний размер первоначального взноса по РФ. Эксперты также выяснили, в каких регионах страны этот показатель наименьший и наибольший.

 

Сбер и МГИМО будут совместно развивать образование, технологии и науку

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Сбер: 55% россиян считают себя финансово грамотными

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023

Более половины жителей РФ считают себя финансово грамотными, отмечая способность распознавать мошенничество и умение планировать свой семейный или личный бюджет как одни из ключевых навыков в обращении с деньгами. Эта информация была представлена пресс-службой Сбера на основе опроса, проведенного дочерней компанией финансового гиганта СберСтрахование в 37 городах страны с населением более 500 тысяч человек.

 

ИИ Сбера будет обучаться на базе изображений минералов, собранных российскими геологами

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023

Исследователи Сбера вместе с учёными из института искусственного интеллекта AIRI, МГУ имени М. В. Ломоносова и Минералогического музея имени А. Е. Ферсмана создали специализированную базу данных из десятков тысяч изображений образцов горных пород. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Проект «Скрытые таланты» от Сбера помогает написать сопроводительной письмо с помощью ИИ

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023

Проект «Скрытые таланты» позволяет студентам создать сопроводительное письмо для отклика на стажировку или вакансию в Сбере, сообщает пресс-служба компании.

 

На ТЭЦ-10 в Ангарске приняли статор для нового турбогенератора

ИА БайкалИнформ   
04.09.2023

На ТЭЦ-10 в Ангарске (входит в энергохолдинг Эн+) приняли новый статор и другие комплектующие для третьего по счету турбогенератора. Статор - наиболее габаритный элемент генератора, его длина 6,8 метра, диаметр около четырех, а вес 155 тонн.

 

Сбер: россияне стали больше тратить на одежду и обувь российских брендов

ИА БайкалИнформ   
01.09.2023

За семь месяцев 2023 года продажи российских производителей одежды выросли на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Стать технологическими предпринимателями на акселераторе Сбера могут студенты и сотрудники вузов

ИА БайкалИнформ   
01.09.2023

В День знаний Сбер открыл приём заявок на участие в акселераторе технологических стартапов для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сберу присвоен уровень ESG-II(a) от «Эксперт РА». Это самая высокая оценка среди компаний РФ

ИА БайкалИнформ   
01.09.2023

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Сберу ESG-рейтинг на уровне ESG-II(a), что означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

 

Итоги дачного сезона подвели сотрудники БрАЗа

ИА БайкалИнформ   
31.08.2023

Сотрудники БрАЗа подвели итоги дачного сезона на корпоративном «Празднике осени». Металлурги продемонстрировали «рекорды» урожая, приготовили «щедрый стол» и выступили с творческими номерами.

 

Объявлены результаты республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан 2023»

ИА БайкалИнформ   
31.08.2023

Подведены итоги регионального этапа республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан 2023». Эксперты высоко оценили шины KAMA TYRES, представленные в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

 

Реконструкцию здания «Востсибугля» начинает Эн+ в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Компания Эн+ начала реконструкцию здания «Востсибуголь». Планируется, что работы будут закончены за три года. Затем в обновленном здании появится отель категории пять звезд, будут открыты кафе, рестораны, конференц-залы, помещения для СПА-процедур, тренажерный зал и другие общественные пространства. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 

Сбер: складская недвижимость привлекательна для инвесторов, спрос на нее устойчив

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

За последний год портфель складской недвижимости Сбера вырос более чем на 1 миллион квадратных метров в первом полугодии 2023 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Исторический рекорд по выдаче ипотеки в августе прогнозирует Сбер

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Сбер по итогам августа выдаст рекордный объём ипотеки – 144,5 тысячи жилищных кредитов на 503 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба банка.

 

Настроиться на новый учебный год поможет школьникам виртуальный ассистент Салют от Сбера

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Специально ко Дню знаний, с 29 августа по 4 сентября, в Детской комнате на умных устройствах Sber под управлением Салют ТВ каждый день будут доступны увлекательные подборки на школьную тематику, в которых любимые герои и инфлюенсеры помогут настроиться на новый учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

В Hi-Fi-стриминге Звук можно подписаться на обновления Германа Грефа и прослушать его любимые треки

ИА БайкалИнформ   
29.08.2023

Глава Сбербанка обновил свои плейлисты в музыкальном сервисе Звук и поделился своими любимыми треками этого лета. Пользователи могут послушать эти треки в профиле Германа Грефа в Hi-Fi-стриминговом сервисе Звук.

 

Конференция по кибербезопасности OFFZONE 2023 прошла в Москве

ИА БайкалИнформ   
29.08.2023

В Москве 24 и 25 августа состоялась четвертая конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2023 от партнера Сбера – компании BI.ZONE. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 228

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок