В Дорожном центре обучения определили лучших преподавателей ВСЖД

Телеинформ   
07.11.2009 15:40

Смотр-конкурс «Лучший по профессии среди педагогов» прошел в Дорожном центре обучения на всей линии ВСЖД, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». 13 педагогов защитили авторские проекты. Оценивался творческий подход к делу и внедрение инноваций в подготовку кадров по обеспечению безопасности движения поездов.

В номинации «Внедрение инновационных методов обучения работы кадров ОАО «РЖД» победила педагог Светлана Прокудина ДЦО Суховская. Она продемонстрировала свой учебно-методический комплекс по правилам эксплуатации инструкции по безопасности. В него входят три пособия: для преподавателей, учащихся и рабочая тетрадь для выполнения практических и оценочных работ.

Преподаватель Вихоревского ДЦО Галина Вережникова стала победителем в номинации «Обеспечение безопасности движения поездов ОАО «РЖД». Она представила два открытых урока, посвященных приему и отправке поездов, организации движения при телефонных средствах связи.

В номинации «Внедрение знаний о технических инновациях в подготовку рабочих кадров ОАО «РЖД» лучшим признан преподаватель Улан-Удэнского ДЦО Вандан Дылыков. Он выступил с учебно-методическим пособием по ремонту и содержанию бесстыкового пути.

Победителям вручили подарки и премии от начальника ВСЖД. Лучшие преподаватели поедут в Москву, чтобы отстаивать звание лучшего педагога-железнодорожника среди всех дорог России.

 

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок