В поселке Тайтурка Усольского района открылся офис Сбера в новом формате

По инф. ИА Телеинформ   
25.05.2022 10:34

В поселке Тайтурка Усольского района в апреле 2022 года обновили сельское отделение Сбера – теперь этот офис оформлен по последнему слову техники.

В Приангарье работает 84 сельских офиса Сбербанка. Их функции и возможности последние пару лет расширяются. Отделение в Тайтурке стало одним из первых, где обновление стало капитальным, практически во всем. Несмотря на то, что клиентов обслуживает только один сотрудник, им доступны все возможности Сбера, как финансовые услуги, так и нефинансовые сервисы. Так, например, в офисе есть демонстрационная панель, где можно в деле увидеть умную ТВ-приставку СберБокс. С ее помощью можно смотреть фильмы, сериалы и ТВ, слушать музыку, радио, подкасты и играть. А банкомат, по словам сотрудников, новейшей модели, такие пока есть не в каждом отделении крупных городов. Есть и постамат Сберлогистики.

Старший менеджер по обслуживанию офиса Байкальского банка №8586/0214 Татьяна Страмилова рассказывает, что изменения коснулись не только клиентской части офиса, но и внутренней: появилась полноценная кухня, кондиционер. В целом же изменилось все, начиная от порога: теперь вход в офис оборудован пандусом. Внутри офис отремонтировали от пола до потолка, светильники – люминесцентные лампы заменили на светодиодные, которые позволяют экономить энергию и светят при этом ярче. Для клиентов в зале ожидания поставили удобный диван и детский уголок, да и с сотрудником банка посетители теперь тоже могут пообщаться «на равных» – сидя.

Региональный менеджер Иркутского отделения Байкальского банка Инна Брызгалова говорит:

– Открывать вклады, оплачивать услуги, оформлять заявку на карту или кредит – многое сегодня можно сделать удаленно, через интернет-банк. Однако в эпоху цифровой трансформации за сотрудниками банка остается функция живой консультации. И они всегда готовы помочь, объяснить, дать алгоритм действий, выполняя которые клиент в будущем сам при желании сможет пользоваться тем или иным продуктом, услугой, устройством.

На открытии обновленного офиса заместитель главы Тайтурского муниципального образования Елена Леонова вручила сотрудникам благодарственное письмо главы поселка Степана Буякова.

– Наш поселок старинный, в прошлом году мы отметили 350-летие. Жителей у нас сейчас уже почти пять тысяч. Я думаю, нам будет очень приятно находиться в этом помещении, получать услуги банка. И сейчас, в обновленном здании, думаю, клиентов будет еще больше. Здесь будет приятно просто прийти и провести время, – отметила она.

Также в тайтурском офисе есть детская Сбербиблиотека. Как рассказала автор идеи, блогер-искусствовед Анастасия Сосновская, она подбирала для детей книги современных авторов: Агния Барто, отметила она, это прекрасно, но нынешние школьники воспринимают мир иначе, и им нужны другие книги, соответствующие их мышлению. Сбербиблиотека в Тайтурке – четвертая такая в Иркутской области. Сбер рассчитывает, что идея получит общероссийское развитие.

– Книги всегда стоили дорого. Библиотека в офисе Сбера открывает всем детям, независимо от уровня дохода семьи, бесплатный доступ к хорошей литературе. Идея библиотеки в том, что родители могут прийти в банк и вместе с этим взять книгу – интересную, современную, хорошо иллюстрированную – для домашнего чтения, под запись, а потом вернуть через две недели, – рассказала она.

Сбер уделяет серьезное внимание осознанному потреблению, социальной и корпоративной ответственности в ESG-повестке Сбера. Аббревиатура ESG используется в мировой практике для обозначения принципов устойчивого развития, связанного с ответственным отношением к окружающей среде и ресурсам (E – environmental), социальной ответственностью (S – social), высоким качеством корпоративного управления (G – governance).

В контексте этого надо отметить, что тайтурское отделение Сбера оборудовано солнечной батареей, установленной на крыше офиса. Ее мощность 3,2 кВт/час, она интегрирована в общую сеть и обеспечивает до 60% (а в солнечную погоду – до 70%) потребностей офиса в электричестве. Чугунные радиаторы отопления заменены на высокоэффективные биметаллические. Краска на стенах тоже экологичная, на водной основе, обновлять ее можно раз в пять лет, а не каждый год. Также в офисе установлены урны для раздельного сбора мусора, контейнер для приема использованных батареек. Их раз в месяц отвозят в Иркутск на переработку. Расходные материалы – салфетки и туалетная бумага – из переработанного вторсырья.

– Сбер заинтересован в развитии переработки вторсырья. Мы готовы поддерживать дружественный природе, «зеленый» бизнес в Байкальском регионе, – говорит управляющий Иркутским отделением Байкальского банка ПАО Сбербанк Юлия Кальвина.

Один из партнеров Сбера в этом, кстати, Усольская производственная перерабатывающая компания («УППК»). Она занимается переработкой макулатуры. Сбер передает УППК свою макулатуру с 2019 года. Например, в прошлом году было передано около 9 тонн вторсырья. Как отметил директор предприятия Алексей Ворошилов, из картона и бумаги выпускают ячейки для упаковки яиц.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок