В рамках ипотеки для IT Сбер выдал около 800 кредитов

По инф. ИА Телеинформ   
30.07.2022 13:49

По данным аналитиков Домклик, с начала действия кредитной программы «Ипотека для IT» Сбер выдал почти 800 кредитов на сумму 6,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кроме того, в июле этого года правительство РФ внесло изменения в постановление, которые сделали программу доступной ещё большему числу клиентов. В частности, был расширен перечень организаций, сотрудники которых могут оформить ипотеку для IT.

Теперь средний уровень заработной платы заёмщика не менее, чем за три месяца должен составлять более 100 тысяч рублей, если место работы находится в городе с численностью до 1 миллиона человек. Ранее это правило распространялось на регионы численностью до 1 миллиона жителей.

Также ипотеку могут оформить сотрудники с доходом более 150 тысяч рублей, если их место работы находится в городе-миллионнике: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Омске, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде.

Ставка по такой программе начинается от 4,7% с учётом дисконта за сервис электронной регистрации от Домклик. Первоначальный взнос от 15% стоимости недвижимости, максимальная сумма кредита составляет 18 миллионов рублей на максимальный срок до 30 лет.

– С момента запуска программы IT-ипотеки мы выдали более 6 миллиардов рублей ипотечных кредитов. Эти цифры говорят о привлекательности программы. С внесением изменений в постановление правительства и расширением категории сотрудников, которые могут взять ипотеку на льготных условиях, я уверен, что ещё больше IT-специалистов смогут приобрести себе новое жильё на выгодных условиях, – говорит вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васёв.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Сбер выпустил первые российские телевизоры с miniLED-дисплеями – флагманы линейки Sber Line S

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Начинается активная фаза строительства «РУСАЛ квартала»

В 25-м микрорайоне Братска с наступлением тепла приступили к активной фазе проведения строительных работ. Жилищный комплекс возводится для улучшения условий жизни братчан, в том числе металлургов и энергетиков.

 
Курорт Сбера «Манжерок» принял 210 тысяч туристов этой зимой

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023/2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах – это на 56% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

 
«Спасибо за квартиру»: клиенты Сбера могут получить до 5% от стоимости квартиры бонусами

До 30 июня 2024 года в Сбере вновь будет действовать акция для покупателей квартир в новостройках – «Спасибо за квартиру». Она распространяется как на строящиеся, так и на сданные объекты, сообщает пресс-служба банка.

 
Статистику по выдаче льготной ипотеки по регионам в марте опубликовали аналитики Домклик

Аналитический центр Домклик провёл регулярное исследование о ключевых изменениях на российском рынке недвижимости и выяснил, как распределился спрос на льготные ипотечные программы в марте 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок