Вторая японская выставка зелёных инноваций успешно завершилась в «Сибэкспоцентре»

Ольга Шарипова   
19.10.2016 12:31
Выставка «Японские зелёные инновации: водные, энергосберегающие и экологические технологии», организованная Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) совместно с ОАО «Сибэкспоцентр», успешно состоялась в Иркутске.

В мероприятии приняли участие восемь компаний, занимающихся энергосберегающими и экологическими технологиями. Подобное мероприятие проводилось в Иркутске второй раз: в феврале 2016 года в «Сибэкспоцентре» прошла выставка «Мир японских водных технологий», где 11 компаний представили водоканальное оборудование и технологии из Японии.

Как и в прошлый раз, выставку посетило большое количество гостей, среди которых были представители компаний, работающих в сфере ЖКХ, энергосберегающих предприятий, экологических организаций и коммерческих структур.

Каждый из них смог напрямую пообщаться с гостями из «страны восходящего солнца» и найти новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, специально для посетителей были организованы семинары и презентации, чтобы получше ознакомить иркутян с деятельностью японских компаний.

Своими впечатлениями о нынешней выставке и результатами февральской экспозиции поделилась менеджер по продажам компании «Суйкэн» Юки Кикучи:

«В Иркутске свою продукцию мы представляем уже второй раз. Наша компания реализует продукцию, которая предназначена для водопроводов и канализационных сетей, в частности, гибкие соединения, которые очень актуальны в районах землетрясения и со слабым грунтом. Также мы представляем собственную разработку – метод установки запорной арматуры на трубе под давлением. Именно этот продукт заинтересовал представителей МУП «Водоканал» на прошлой выставке, поэтому сейчас мы обсуждаем пути взаимовыгодного сотрудничества. В целом, мы довольны этой выставкой, ведь нам удалось пообщаться с нужными нам специалистами и рассказать им о нашей продукции. Если в Иркутске будет решено провести третью японскую выставку, то мы обязательно привезем сюда новые предложения и продукцию!».

Президент компании «ТурФили LLC» Окуяма Ясуши рассказал, что впервые приехал на выставку в Иркутск и был приятно удивлен. Предприятие представило на выставке экологическое оборудование, поскольку жители города уделяют большое внимание защите окружающей среды. Он отметил, что посетители проявляли к их стенду неподдельный интерес, а некоторые выразили желание поработать и в дальнейшем.

Свое мнение о прошедшей выставке выразил и заместитель директора Института экономических исследований РОТОБО Дайсукэ Сайто:
«Мы, как организаторы данной экспозиции, довольны ее результатами. Очевидно, что иркутянам интересны японские услуги и технологии, ведь эту выставку посетило больше посетителей, чем предыдущую. Надеюсь, компании-участники нашли для себя надежных партнеров и выгодные предложения о сотрудничестве. Также мы рады, что экспозицию посетили министр природных ресурсов и экологии Иркутской области и министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона».

Г-н Сайто также отметил, что в планах у РОТОБО провести еще одну японскую выставку в Иркутске.

По сообщению пресс-службы ОАО «Сибэкспоцентр»



Новости компаний

Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Кардинальная перестройка БрАЗа снимет многие экологические вопросы

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

 
Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

 
Сервисами по противодействию мошенничеству в приложении Сбера воспользовались 20 млн россиян

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян, сообщает пресс-служба компании.



 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок