Выдачу кредитов по социально-значимым ипотечным программам увеличил Сбербанк

По инф. ИА Телеинформ   
30.07.2022 13:51

В Сбере зафиксирован рост количества оформленных жилищных кредитов по ряду ипотечных программ, сообщает пресс-служба банка.

Так, по данным аналитиков Домклик, за январь-июль 2022 года выдано 43,6 тысячи кредитов по программе семейной ипотеки на сумму 192,4 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года по этой программе Сбербанк выдал 19,4 тысячи кредитов на сумму 70,4 миллиарда рублей. Таким образом, в количественном выражении, аналитики Домклик выявили рост по количеству более, чем в два раза, а по объёму – почти в три раза.

По дальневосточной ипотеке за семь месяцев 2022 года выдано 9,8 тысячи кредитов на сумму 43,7 миллиарда рублей против 6,2 тысячи кредитов на сумму 24,8 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Аналитики Домклик фиксируют рост почти в два раза.

По программе «Господдержка 2020» за июль 2022 года граждане получили 31,1 миллиарда рублей кредитов в Сбере. В июне 2022 года эта цифра составила 21 миллиард рублей. Таким образом только за месяц рост по этой программе – почти 50%. Аналитики Домклик также отмечают, что с момента запуска этой льготной программы в апреле 2020 года, Сбером было выдано 419 тысяч кредитов на сумму 1,1 триллиона рублей.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок