Дело о фиктивной защите дипломов рассмотрит суд в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 18.05.2026 15:14 | |||||||||||||||
|
Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе в одном из учебных заведений города. Обвинение предъявлено трем женщинам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, по версии следствия, в 2021-2024 годах обвиняемые, работая в профессиональном образовательном учреждении, за деньги помогали трем студентам устранять академические задолженности и готовили проекты приказов об их допуске к защите дипломов. Для придания законности действиям в документы о государственной итоговой аттестации вносились фиктивные сведения о защите выпускных квалификационных работ, которые фактически не проводились. После этого студентам выдали дипломы о высшем профессиональном образовании. Нарушения выявили сотрудники полиции. Фигуранткам избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

