Кузьма Алдаров: Мы ценим труд учителей и будем их поддерживать

По инф ИА Телеинформ   
06.10.2021 23:31

Члены фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области поздравляют работников образования с Днем учителя. Как отметил руководитель фракции, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, сейчас многое делается для поддержки учителей, сохранения престижа этой профессии. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

– Как бы банально это ни звучало, но учитель - важный человек для каждого из нас. Благодаря ему ребенок не только получает необходимые для жизни знания, но и учится доброте, отзывчивости, целеустремленности, познает главные духовные и жизненные ценности, – сказал Кузьма Алдаров. – Поэтому для «Единой России» так важно продолжать работу, которая позволяет создавать хорошие условия работы для учителей, поддерживать их профессиональный и личные потенциал.

Руководитель фракции также отметил, что в Иркутской области большое внимание уделяется вопросам создания хороших условий работы для учителей. Для этого строятся и ремонтируются школы, оснащаются необходимым оборудованием кабинеты химии, физики и биологии, создаются программы поддержки для музыкальных школ и школ дополнительного образования. Отдельно стоит вопрос поддержки молодых педагогов, в том числе через программу «Земский учитель». К примеру, в прошлом году по ней работать в села поехали 97 молодых учителей, 95 из них остались.

Как отметил первый заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия», председатель областного парламента Александр Ведерников, учитель – это не просто профессия, а призвание, данное свыше.

– Важно быть компетентным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, быстро реагировать на любые перемены в обществе, но при этом по-настоящему любить свое дело, с заботой и вниманием относиться к каждому ребенку, чтобы он с интересом учился, с радостью бежал в школу за новыми знаниями. Для областного парламента вопросы поддержки педагогов, совершенствование региональной системы образования, ремонт и строительство школ всегда будут самыми значимыми, – сказал первый замсекретаря. – Благодарю вас за самоотверженный труд, любовь, понимание и безграничное терпение к детям! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, творческого вдохновения и оптимизма!

Поздравил учителей и региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин:

– Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы храним в своем сердце. Пусть никогда не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!

ИА Телеинформ

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок