Награждение победителей конкурса «Методическое PROдвижение» продолжается в Иркутске

По инф ИА Телеинформ   
23.12.2021 10:20

В Иркутске продолжается награждение победителей конкурса «Методическое PROдвижение». Он проходил в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», в номинации «Методическое сопровождение персонализированных траекторий профессионального развития руководителей» победителями стали специалисты по методическому сопровождению педагогических работников Татьяна Иванова, Наталья Баранова и Дарья Соломонова. Награду лауреатам, а также сертификат на 50 тысяч рублей вручила заместитель секретаря ИРО партии по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

– Оказывая методическую поддержку педагогам, мы сами должны расти и совершенствоваться. Мы ищем те возможности, которые позволяют обобщить наш опыт, упаковать и транслировать его в другие муниципалитеты. Для нас особенно ценна такая возможность совместной работы. И от лица коллег благодарю за этот конкурс, надеюсь, что он станет доброй традицией для нашего региона, – сказала Наталья Баранова.

Целью конкурса являлось обобщение и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, оказание методической поддержки образовательным организациям системы образования Иркутской области. Всего на конкурс был представлен 81 проект от школ, лицеев, гимназий, организаций дошкольного и дополнительного образования, методических служб и школьных профессиональных методических объединений учителей.

Наталья Дикусарова также вручила благодарственные письма Законодательного собрания старшему методисту Наталье Швецовой и директору Института развития образования Иркутской области Наталье Пономаревой.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. В его рамках предусмотрено создание новых учебных мест за счет строительства школ, капитального ремонта и реконструкции действующих школ, обновление оборудования, обеспечение детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Причем деятельность в рамках проекта направлена не только на обеспечение повышения доступности образования, но и на контроль его качества.

ИА Телеинформ

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок