Образовательный кредит в Сбере можно оформить по ставке 3% годовых

По инф. ИА Телеинформ   
27.06.2022 14:48

Сбербанк выдаёт образовательные кредиты с господдержкой по ставке 3% годовых, сообщает пресс-служба банка.

– Сбер возобновил выдачу образовательные кредитов в августе 2019 года. Традиционно спрос на них увеличивается летом, когда выпускники школ начинают поступать в вузы. Образовательный кредит – это большое подспорье для тех, кто не может позволить себе оплатить обучение, особенно в ведущих университетах страны. Сбер стремиться помочь в этом абитуриентам, ведь количество бюджетных мест ограничено, а будущую профессию нужно выбирать исходя из призвания и желания, а не на основании финансовых возможностей будущего студента или его родителей, – заявил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Отличительная черта образовательного кредита Сбербанка – перенос большей части платежей на период после окончания вуза, когда студент уже находит работу и начинает получать стабильный доход. Такие условия дают возможность получить качественное образование и при этом не отвлекаться во время учебы на работу ради обслуживания кредита.

Условия образовательного кредита Сбербанка

Льготный период распространяется на весь срок обучения и девять месяцев после него. Срок кредитования – 15 лет, но при желании кредит можно погасить досрочно. Во время учебы студент погашает только проценты по кредиту: 40% – в первый год, 60% – во второй и в полном объёме – с третьего года обучения. Ежемесячный платёж сопоставим с карманными тратами и под силу любому студенту. При этом студент может оформить кредит сам: достаточно прийти в офис Сбера с паспортом и договором об оказании платных образовательных услуг.

Заем можно взять на оплату любого периода учёбы (семестр, год или весь курс бакалавриата, магистратуры, аспирантуры) в любом вузе страны, имеющем лицензию и аккредитацию. Кредит можно оформить с 14 лет, для несовершеннолетних студентов нужно письменное согласие родителя. Если обстоятельства изменятся, например, студент решит поменять специальность или университет, возьмёт академический отпуск, субсидия и льготы сохранятся. Образовательный кредит в Сбере доступен для обучения в более чем 630 вузах страны, и их число постоянно растет. Сбер выдал уже более 53 тысяч образовательных кредитов с господдержкой на общую сумму 12,5 миллиарда рублей. В число наиболее популярных вузов входят: Высшая школа экономики, РАНХиГС при Президенте РФ, МГУ имени Ломоносова, Российский университет дружбы народов и Санкт-Петербургский государственный университет.

ИА Телеинформ

Новости образования

Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок