Очередная Неделя неформального образования пройдет в Иркутске в начале марта

Ольга Шарипова   
26.02.2019 12:23

В Иркутске с 1 по 6 марта 2019 года состоится седьмая Неделя неформального образования. В городе пройдут около 500 познавательных и обучающих занятий для людей разного возраста.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, горожане смогут принять участие в мастер-классах по капоэйре, народным японским играм, изготовлению ростовых цветов; посетить занятия по йоге, здоровому образу жизни, побывать экскурсиях по Детской железной дороге и Кванториуму РЖД.

В рамках «Недели неформального образования» пройдет Марафон #Неделя2019_Иркутск. Участники занятий смогут получить специальные фишки. Кроме того, пройдет конкурс хэштегов. Для участия нужно опубликовать фото или видео с занятий с хэштегом #Неделя2019_Иркутск и кратким описанием мероприятия в социальных сетях: Вконтакте, Инстаграм, Фэйсбук (в публикации в Инстаграме необходимо отметить аккаунт @gorod.irk.ru). Участники, получившие наибольшее число лайков и фишек, будут награждены специальными призами на закрытии «Недели неформального образования».

Напомним, проект реализуется мэрией областного центра с 2013 года в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город». Он направлен на просвещение иркутян, привлечение их к новым формам образования, проведение досуга и повышение качества их жизни.

КООРДИНАТЫ:

  • Дополнительная информация по телефонам: 8 (3952) 52-04-14, 52-04-16. За изменениями в программе следите на сайте «Общественная жизнь города Иркутска».
  • Партнерам мероприятий, которые проводят мастер-классы и занятия, необходимо получить фишки для раздачи слушателям по адресу: ул. Марата, 14, кабинеты 110, 104 (режим работы: пн – пт с 9.00 до 18.00, обед: с 13.00 до 14.00). Выдача будет осуществляться с 26 февраля.

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок