После капитального ремонта в школу №90 Чунского района поступит новая мебель

По инф ИА Телеинформ   
18.01.2022 23:59

После капитального ремонта в школу №90 Чунского района поступит новая мебель. Закупку, согласно новой госпрограмме, профинансируют из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

По условиям, переоснащение проходит в период до одного года. Но во время своего недавнего визита в район губернатор Иркутской области, исполняющий полномочия секретаря ИРО партии «Единая Россия» Игорь Кобзев обсудил с мэром Чунского района Николаем Хрычовым возможность ускорения этих сроков.

– Необходимо точно знать, сколько и какой мебели нужно на школу, – подчеркнул Николай Хрычов и поручил отделу образования совместно с руководством учреждения подготовить перечень. При составлении списка учитывается не только количество, но и предназначение мебели по учебному профилю и возрасту учащихся.

Напомним, капремонт в учреждении планируют завершить до начала учебного года. Ход работ контролируют лично Николай Хрычов и комитет администрации района по вопросам ЖКХ. Сейчас в школе работают порядка 20 специалистов фирмы-подрядчика. Бригады снимают старую штукатурку и наносят новую. Вскоре приступают к замене сантехники и монтажу системы электроснабжения. Комплектующие для системы доставлены на днях.

До наступления холодов заменены кровля и окна. Как и планировалось, внутренние работы проходят зимой.

ИА Телеинформ

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок