Приемная кампания стартовала в ИрГУПС

Ольга Шарипова   
25.06.2020 06:17

В ИрГУПС стартовала приемная кампания. С 20 июня документы принимаются от абитуриентов, поступающих на все программы обучения высшего образования по очной и заочной формам, а также от тех, кто хочет учиться в колледжах и техникумах университетского комплекса, сообщает пресс-служба вуза.

Документы принимают в онлайн-режиме через «Личный кабинет абитуриента» на сайте учреждения. Через специальную форму можно подать заявления в головной вуз и все его филиалы, а также в колледжи и техникумы ИрГУПС. Для помощи абитуриентам в заполнении данных в личном кабинете, в вузе работает горячая линия – 8-800-775-93-91. Звонок на нее  бесплатный с любого телефона, а также из любого региона России.

Согласно приказу Минобрнауки РФ, в этом году абитуриенты могут подавать документы в вузы, не дожидаясь результатов единого государственного экзамена. Все вузы страны подключены к федеральной информационной системе ГИА и Приема и имеют доступ к результатам ЕГЭ абитуриентов, как только они становятся известны. Для абитуриентов, имеющих право поступать по внутренним экзаменам вуза, а также для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания – в ИрГУПСе это абитуриенты, поступающие  на специальность «Таможенное дело» – расписание вступительных испытаний, согласно особенностями приема, будет опубликовано на сайте вуза не позднее 15 июля 2020 года.

В этом году результаты медицинской комиссии, а также  оригиналы документов об образовании, абитуриенты могут предоставить в вуз в течение года после зачисления. Зачисление в вузы проводиться на основании согласия на зачисление, поданного абитуриентом через личный кабинет на сайте университета. Согласие на зачисление подается только в один вуз и это – ответственность поступающего. При внесении данных в федеральную информационную систему ГИА и Приема университет не сможет зачислить абитуриента, если  он подал согласие на зачисление в два или несколько вузов одновременно.

СПРАВКА:

В 2020 году ИрГУПС ведет прием на обучение по всем уровням образования – от среднего профессионального до аспирантуры. Всего в ИрГУПС в 2020 году по всем формам обучения более двух с половиной тысяч бюджетных мест, из них:

  • по программам среднего профессионального образования в колледжах и техникумах университетского комплекса – 1370 бюджетных мест
  • по программам высшего образования (программам бакалавриата и специалитета) – 1 201 бюджетное место
  • по программам магистратуры – 112 бюджетных мест
  • по программам аспирантуры – 28 бюджетных мест

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок