Регистрация на подготовительные курсы для абитуриентов стартовала в ИГУ

Ольга Шарипова   
25.12.2020 16:24

Началась регистрация абитуриентов на курсы по подготовке к внутренним вступительным испытаниям ИГУ в приемной кампании 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Программа курсов рассчитана на подготовку по общеобразовательным предметам, испытания по которым будут сдавать непосредственно в ИГУ определенные категории абитуриентов – поступающие по дипломам среднего профессионального образования или высшего образования.

– В последнее время отмечается тенденция поступления в высшие учебные заведения абитуриентов, имеющих «за плечами», как минимум, диплом СПО. В большинстве своем решение о выборе университета они принимают взвешенно, совершенствуя уже полученные знания или приобретая новые под конкретную, уже выбранную ими специальность. Для такой категории абитуриентов предусмотрено поступление на основе результатов вступительных испытаний, которые вуз проводит самостоятельно. Так как Иркутский государственный университет заинтересован в «качественных» поступающих, то нами принято решение увеличить их шансы на поступление. Для этого специалистами ИГУ на основе испытаний прошлых лет разработаны программы подготовительных курсов, на которые мы приглашаем наших потенциальных студентов, – сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Продолжительность курсов – 8 недель, периодичность – один раз в неделю по два часа. Занятия начнутся в марте 2021 года. Обучение платное. Обязательна регистрация – до 1 марта на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» (вкладка «Подготовительные курсы»).

Также ИГУ продолжает проводить подготовку школьников к ЕГЭ по разным предметам. Подготовительные курсы в ИГУ – это углубленное изучение школьной программы, а вместе с тем экономия времени и средств с неизменной эффективностью обучения, оптимальный формат занятий и высокопрофессиональный преподавательский состав, большинство из которых являются действующими экспертами ЕГЭ.

  • Контакты центральной приемной комиссии ИГУ: e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон: (3952) 521-555, 521-777, WhatsApp/Viber: 8-914-9-521-777.

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок