РУСАЛ подарил детскому саду в Братске чудо-песочницу

По инф. ИА Телеинформ   
20.04.2021 14:22

В детском саду №97 Братска открыта интерактивная песочница благодаря спонсорской помощи РУСАЛа.



Можно ли встретить в песочнице динозавра? Или океанических рыбок? В песочнице, которая появилась недавно в братском детском саду №97, запросто, пишет пресс-служба БрАЗа ОК РУСАЛ.

Теперь ребята могут создавать маленькие миры своими руками. Долина бабочек, ледниковый период, сафари, циклопы. Выглядит все очень реалистично. Занятия по окружающему миру для подготовишек 97 детского сада стали настоящим праздником.

– Нравится, что можно менять картинки, можно менять свойства, можно менять воображение. Здесь очень интересно, – делится Ваня, воспитанник ДС №97.

Функционал интерактивных песочниц позволяет детям в эффекте полного погружения наблюдать природные процессы, например, смену времен года. Или видеть отличие горного ландшафта от равнины. В базовом меню песочницы 16 программ. В ближайшее время функционал расширят ещё на 10 позиций.

– Интерактивная песочница значительно повышает как творческую, так и познавательную мотивацию детей. А также способствует их гармоничному развитию, – поясняет педагог-тьютор Полина Тюрина.

Чудо-прибор поражает воображение. Неудивительно, что свои восторги дети приносят домой и щедро делятся ими с родителями.

– Моему сыну очень нравится то, как теперь проходят занятия. Он постоянно спрашивает, будет ли сегодня песочница, сходит ли туда поиграть. Эмоции через край, впечатления такие хорошие! – делится Наталья Мурзина, мама воспитанника.

Инновационная песочница - давняя мечта педагогов 97 детского сада. Ведь в своей работе они стремятся использовать самые передовые разработки и технологии. Поскольку стоимость прибора оказалась довольна высока, решили искать спонсора. И нашли, при помощи депутата городской думы Натальи Скачковой. 345 тысяч рублей выделила компания РУСАЛ.

– Песочница уже поставлена, работает, дети её благополучно осваивают. Я очень рада тому, что у наших детей есть перспективы в развитии, получении дополнительного образования, в том числе и при помощи таких инновационных пособий. А, учитывая то, что у детского сада недавно был юбилей, получился такой замечательный подарок от компании РУСАЛ, – комментирует Наталья Скачкова, депутат думы Братска.

Подарок к 45-летию дошкольного учреждения действительно замечательный и очень полезный. Добавим, что пока такое оборудование есть лишь в двух детских садах Братска из 60-ти.

ИА Телеинформ

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок