Сбер поздравил студентов Иркутской области с Татьяниным днём

По инф. ИА Телеинформ   
27.01.2022 10:17

Байкальский банк Сбербанка поздравил вузы Иркутской области с Днем Студента, сообщает пресс-служба банка.

Руководители Иркутского отделения банка приняли участие в праздничных мероприятиях учебных заведений. Студенты ИрНИИТУ объединились на спортивном празднике в этнографическом музее «Тальцы», ИГУ провел на острове Конный в Иркутске мероприятие «Все на лед», БГУЭП – торжественную встречу и «караоке-баттл», посвященный празднику студенчества, история которого уходит во времена России эпохи династии Романовых.

Топ-менеджеры Иркутского отделения Байкальского банка Сбербанка на каждом мероприятии не только поздравили студентов и преподавателей с праздником, наградили сувенирами и специальными подарками победителей состязаний, но и уделили особое внимание будущему молодежи. Представители Сбера презентовали студентам Иркутска актуальную площадку СберАкселератора, который уже третий год объединяет активную молодежь России, мечтающую о создании собственного бизнеса после окончании вуза.

– В России 2021 год прошел под знаком объявленного в стране Года науки и технологий, была утверждена особая стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, которая предполагает усиление результативности теоретических научных разработок и объединение их с реальными секторами экономики. Наш образовательный проект именно на это и направлен. Совместно со Стэнфордским центром профессионального развития, образовательная программа акселератор SberStudent, проводит обучение студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессорско-преподавательский состав вузов технологическому предпринимательству. Обучаясь на Акселераторе, участники проекта получают базовые знания и навыки для коммерциализации исследований, могут создать или развить собственную технологическую компанию, получат актуальные ресурсы для дальнейшего развития и «ускорения» бизнес-проектов. Опытные эксперты-практики на акселераторе делятся не только знаниями, навыками и методами ведения бизнеса, но и помогают в создании бизнес-идеи, а победители проекта получат возможность привлечения первых контрактов от корпораций и инвестиций, – говорит управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Подробнее об акселераторе «SberStudent 2022» можно узнать на сайте sberstudent.sberclass.ru. Приём заявок на участие в образовательном проекте проводится до 15 февраля 2022 года. Обучение на всех этапах обеспечивается за счет Сбера и является бесплатным.

ИА Телеинформ

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок