«Семейные выходные» в онлайн-режиме проведут в Забайкалье

По инф. ЗабИнфо   
12.02.2021 23:36

В Забайкальском крае 13-14 февраля продолжится онлайн-проект «Семейные выходные», мероприятия которого направлены на организацию совместной детско-родительской деятельности.

По информации пресс-службы министерства образования края, как и в прошлый раз, он пройдет в дистанционном формате.

В пресс-службе отметили, что в рамках проекта предусмотрены мастер-классы, конкурсы, онлайн-квизы и игры, а также другие мероприятия по различным тематически направлениям. Также проектом предусмотрена рейтинговая система учета достижений участников выходных мероприятий, самые активные семьи с детьми поощрят призами и подарками.

«Целью проекта является создание занятости в онлайн-режиме, обеспечивающей физическое и психическое здоровье детей, активизацию их творческого потенциала и вовлечение их в социально значимую деятельность, а также укрепление детско-родительских отношений», - отметили в министерстве образования и науки Забайкальского края.

Как уточнили в ведомстве, информация о мероприятиях будет еженедельно обновляться на сайте Минобразования края, краевого онлайн-проекта «Забайкальские каникулы», «Навигаторе дополнительного образования детей в Забайкальском крае». Кроме этого, на сайте Центра «Семья» создана страница «Семейный фристайл».

В пресс-службе также напомнили, что традиционный проект «Семейные выходные» проводится Минобразованием региона совместно с учреждениями дополнительного образования края. На прошлых выходных в мероприятиях приняли участие более 3 тысяч забайкальских школьников и родителей.

ЗабИнфо

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок