Сергей Тен: Нашу инициативу «Собери ребёнка в школу» подхватили общественные организации и неравнодушные люди

По инф. ИА Телеинформ   
20.07.2021 23:06

Ежегодная акция «Собери ребёнка в школу» стартовала в Благотворительном фонде имени Юрия Тена. Волонтёры начали комплектовать 1000 портфелей для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба фонда.

Для каждого ребёнка будет собран полный набор канцелярских принадлежностей из красок, ручек, карандашей, тетрадей, дневников и линеек.

Благотворительному фонду имени Юрия Тена в этом году исполнилось 25 лет. Добрая традиция дарить радость школьникам существует в фонде со дня его основания. В прошлом году в рамках акции подарки получили 1000 детей, проживающих в посёлках и райцентрах Усольского, Черемховского, Заларинского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Шелеховского, Чунского и Слюдянского районов, в Саянске и посёлке Смоленщина. Новые списки нуждающихся в поддержке семей готовятся в областной соцзащите.

– С каждым годом акция «Собери ребёнка в школу» становится всё популярнее. Нашу инициативу уже подхватили общественные организации и неравнодушные люди. Временные материальные трудности родителей не должны омрачать праздник знаний для ребятишек, – говорит депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В августе сотрудники фонда развезут школьные наборы по маленьким адресатам. За школьные парты они сядут с новыми красивыми портфелями и учебными принадлежностями.

ИА Телеинформ

Новости образования

Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок