Сергей Тен пообщался со школьниками Усольского района в формате спикер-клуба

По инф. ИА Телеинформ   
09.04.2021 23:44

Депутат Государственной Думы РФ, член партии «Единая Россия» Сергей Тен пообщался со школьниками Усольского района в формате спикер-клуба. В ходе двухчасового диалога он рассказал ребятам о своем пути в большую политику, а также обсудил с ними темы образования, экономики, истории, экологии, сообщает пресс-служба политика.

После небольшого рассказа о себе Сергей Тен ответил на вопросы ребят о том, каких принципов придерживается в жизни, как воспитывает детей, с кем дружит в Государственной Думе, какую деятельность ведёт Благотворительный фонд имени Юрия Тена и ещё на огромное количество вопросов.

Татьяна Рогова спросила, кого из политиков прошлого Сергей Тен считает самым выдающимся. Депутат ответил, что несмотря на не совсем удачные последние годы правления, самым влиятельным считает императора Николая Первого, при котором Россия пользовалась неоспоримым авторитетом в мире.  Также Сергей Тен отметил огромное значение политики реформ, которую проводил Пётр Столыпин.

– А если говорить об иркутских политиках, стоит отметить Юрия Ножикова и Юрия Тена. Конечно, у каждого из них был свой масштаб. Ножиков был первым всенародно избранным губернатором Иркутской области, а мой отец трижды депутатом Государственной Думы. Но в памяти людей они остались на одном уровне. Оба были очень человечными, не пытались подстраиваться под обстоятельства и искренне любили родной регион, – добавил Сергей Тен.

Анастасия Дятлова поинтересовалась, как депутат относится к многопартийности в стране. Сергей Тен подчеркнул, что власть может быть сильной только в результате конкурентной борьбы. Отвечая на вопрос о том, какие карьерные перспективы больше всего важны для молодёжи, депутат подчеркнул, что выбирать нужно то дело, которое хорошо получается и больше всего нравится.

– У нас получился интересный открытый диалог. Подростки живо реагируют, они еще не зашорены нашими взрослыми проблемами и при этом хорошо чувствуют, насколько ты открыт и искренен перед ними. Огромная благодарность организаторам встречи!

Свою политическую карьеру я начинал с работы в Иркутском региональном отделении «Молодой гвардии «Единой России». Это была первая серьезная проверка моих лидерских качеств. Убежден, важно заниматься общественной деятельностью с молодых лет. Таким образом расширяется кругозор, у школьников появляется уверенность в своих силах, они учатся слушать разные мнения и принимать решения, – подчеркнул Сергей Тен.

В завершение встречи парламентарий отметил самых активных участников. Федору Приходько, автору лучшего вопроса (о перспективах развития малого бизнеса в Усольском районе) Сергей Тен вручил книгу о дважды герое Советского Союза уроженце села Баклаши Шелеховского района Афанасии Павлантьевиче Белобородове.

Спикер-клуб в Усольском районе создан по инициативе председателя районной Думы Надежды Глызиной и лидеров детского районного парламента. Его участники – активные ученики местных школ. Клуб ставит своими целями развитие у активных ребят самооценки, уверенности и коммуникативных навыков. Одно из традиционных мероприятий клуба – встречи с интересными людьми.

ИА Телеинформ

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок