Специалисты АО «Труд» провели открытые уроки в профильных колледжах Иркутска

Ольга Шарипова   
24.04.2017 08:00
С 17 по 19 апреля специалисты центрального офиса АО «Труд» провели открытые уроки в профильных ссузах Иркутска – Сибирском колледже транспорта и строительства и Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства.

Как сообщает пресс-служба АО «Труд», занятия прошли в рамках социально значимой Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ее основными целями являются формирование системы профориентации молодежи, налаживание взаимодействия между работодателями и учебными заведениями, знакомство студентов с востребованными на производстве профессиями, рабочими местами и условиями труда.

Со студентами беседовали заместитель начальника отдела департамента по управлению персоналом Вера Курц, заместитель директора центральной производственной базы по производству Александр Мокеев и начальник учебного производственного центра Анатолий Шевчик. Молодые люди познакомились с историей предприятия, узнали о географии работ, производственных мощностях, о том, каким образом можно пройти производственную практику в АО «Труд» и что нужно для трудоустройства. По окончании беседы ребята посмотрели фильм о работе предприятия в 2016 году.

– В таком живом диалоге заинтересованы как работодатели, так и сами студенты. Многие из ребят не задумываются, что буквально через год-два им придется искать работу, а ведь вопрос с трудоустройством сегодня стоит очень остро. Мы постарались объяснить студентам, что у них есть замечательная возможность работать в такой стабильной и надежной компании, как АО «Труд». Но, естественно, сразу предупредили, что для работы у нас одного только специального образования недостаточно – компания предъявляет высокие требования к каждому работнику, в числе которых трудолюбие, целеустремленность, ответственность, желание учиться, развиваться, – говорит Вера Курц.

В завершающий день в ходе экскурсии по центральной производственной базе желающие смогли посмотреть на производственный процесс и узнать больше о специфике работы в АО «Труд».



Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок