Стартовала регистрация на конференцию по дизайну SberDesign Conf

По инф ИА Телеинформ   
01.12.2021 14:27

Свою первую цифровую конференцию по дизайну SberDesign Conf Сбер проведёт 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Она будет посвящена дизайну во всех его проявлениях и в максимально широком смысле слова: дизайну цифровых продуктов, физической среды, промышленному дизайну, дизайну с точки зрения психологии и восприятия различными типами мышления, архитектурному, музыкальному дизайну и многим другим направлениям. SberDesign Conf будет интересна самой широкой аудитории: как профессионалам в сфере дизайна, так и всем желающим, которые любят стильные продукты и сервисы и хотят узнать, как они создаются. Зарегистрироваться на конференцию и смотреть её сессии можно бесплатно на сайте SberDesign Conf.

Спикерами мультидисциплинарной SberDesign Conf станут ведущие российские и международные эксперты креативных индустрий, а также топ-менеджеры и специалисты Сбера и компаний экосистемы. Своим видением дизайна в ходе различных сессий конференции поделятся: старший вице-президент и директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин; CTO Сбербанк Груп и исполнительный вице-президент Сбербанка Давид Рафаловский; всемирно известный художник и промышленный дизайнер Росс Лавгроув; режиссёр самого кассового российского фильма «Холоп», который недавно вернулся из космоса, Клим Шипенко; лауреат «Грэмми» Imanbek, известный режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов; популярный дизайнер Карим Рашид; создатель дисциплины UX-дизайна Якоб Нильсен и другие эксперты национального и международного уровня.

– Мы специально изучали, за что именно Сбер ценят клиенты, и определили, что один из самых быстрорастущих критериев нашего бренда – это Сбер как дизайнерская компания. Клиентам важно, чтобы продукты, которыми они пользуются, соответствовали всем трендам дизайна, были модными и при этом органичными и удобными. Дизайн – как раз про это. Мы стремимся сформировать сообщество единомышленников, которые вместе с нами думают о том, куда будет развиваться дизайн как индустрия, и вовлечь в это сообщество как можно больше заинтересованных людей. Также задача конференции – дать доступ к уникальному, интересному контенту, который будет вдохновлять людей на следующий шаг – пойти в дизайн, развиваться в этой сфере, – заявил старший вице-президент и директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

Конференция будет состоять из 15 панельных сессий:

  1. «Дизайн всего» (открывающая сессия);
  2. Digital Avatar (цифровой аватар);
  3. «Продуктовый дизайн»;
  4. CGI (computer-generated imagery);
  5. CX/UX research (исследование клиентского опыта);
  6. VR (virtual reality, виртуальная реальность);
  7. «Шрифтовой дизайн»;
  8. «Архитектура»;
  9. «Дизайн-системы»;
  10. «Дизайн-менеджмент»;
  11. «Звуковой дизайн»;
  12. «История дизайна»;
  13. «Коммуникационный дизайн»;
  14. Fashion (мода);
  15. «Промышленный дизайн».

ИА Телеинформ

Новости образования

Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок