Новости образования

В Братске в рамках Народной программы «Единой России» строят школу на 1275 мест

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

В 26-м микрорайоне Братска продолжается строительство школы на 1275 мест, которую возводят в рамках Народной программы «Единой России» и национальному проекту «Образование», сообщает пресс-служба партии.

 

Служба примирения для разрешения конфликтов в школах будет работать в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

В Иркутске на базе МКУ «Информационно-методический центр развития образования» организовали первую в регионе муниципальную территориальную службу примирения.

 

В иркутском центре «Патриот» начали готовить операторов беспилотников

ИА БайкалИнформ   
06.02.2024

С 2024 года в Иркутском городском центре «Патриот» готовят операторов беспилотников, а также специалистов по обслуживанию и ремонту устройств.

 

Иркутские студентки, участвующие в проекте «Моя наставница», узнали о работе региональных органов власти

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

Иркутские студентки – участницы трека «Моя наставница» «Женского движения Единой России» – побывали на местах работы своих наставниц: посмотрели, как функционируют органы власти Иркутской области – правительство, Законодательное собрание, Служба государственного финансового контроля Иркутской области, поговорили о государственных задачах, которые они решают.

 

В рамках Народной программы «Единой России» в Приангарье отремонтируют 12 детских садов

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

В 2024 году в Иркутской области будет завершён капитальный ремонт 12 детских садов. Работы там проводятся в рамках Народной программы «Единой России» и государственной программы Иркутской области «Развитие образования».

 

Студенты Юридического института ИГУ смогут совмещать учебу и работу в ИНК

ИА БайкалИнформ   
02.02.2024

Новая программа стажировок студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры, позволяющая совмещать учебу с работой в одной из ведущих нефтяных компаний России, начала действовать в Юридическом институте ИГУ. Программа разработана в сотрудничестве с Иркутской нефтяной компанией, сообщает пресс-служба вуза.

 

Из-за морозов в Улан-Удэ отправили на дистант школьников с 1 по 4 классы

ИА БайкалИнформ   
02.02.2024

Занятия первой смены для 1-4 классов школ города Улан-Удэ сегодня, 2 февраля перенесли в дистанционный формат. По данным Гидрометцентра на 6:00 температура воздуха составила -33 градуса, пишет Восток-Телеинформ.

 

Будущие абитуриенты могут заработать дополнительные баллы для поступления в ИГУ

ИА БайкалИнформ   
01.02.2024

Иркутский государственный университет открыл прием заявок на конкурс научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край». К участию приглашаются школьники и студенты средних специальных учебных заведений, планирующие поступать в ИГУ.

 

Прием заявок на участие во Всероссийской олимпиаде школьников продлен до 13 февраля

ИА БайкалИнформ   
01.02.2024

У старшеклассников, которые хотели принять участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады «13-й элемент. Алхимия будущего», но еще не успели зарегистрироваться, есть возможность сделать это до 13 февраля. О сроках продления приема заявок сообщает пресс-служба БрАЗа.

 

В Приангарье хотят создать бесплатную школу программирования для взрослых

ИА БайкалИнформ   
01.02.2024

Вопрос создания на территории Приангарья бесплатной школы программирования, которую сможет посещать любой житель региона от 18 лет, успешно прошедший отборочный этап, прорабатывается по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева правительством региона.

 

В новом сезоне акселераторов Сбера 62 тысячи школьников и студентов освоят предпринимательские навыки

ИА БайкалИнформ   
31.01.2024

Около 62 тысяч будущих предпринимателей из России и ещё десяти зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и других – приступили к обучению в школьном и студенческом акселераторах Сбера. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

В ИГУ увеличилось количество бюджетных мест для абитуриентов

ИА БайкалИнформ   
31.01.2024

Больше абитуриентов смогут поступить на бюджетные места в Иркутский государственный университет в приемную кампанию 2024 года.

 

ИИ-модель GigaChat от Сбера прошла обучение на базе знаний реальных экспертов

ИА БайкалИнформ   
30.01.2024

Модели GigaChat Pro и GigaChat Lite стали умнее и мощнее по основным метрикам для решения задач пользователей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Названы шесть книг, помогающих формированию в ребенке уверенной личности

ИА БайкалИнформ   
26.01.2024

Современные родители нередко сталкиваются с множеством вопросов по воспитанию, эмоциональному развитию и образованию своих детей. В ответ на эти запросы эксперты предлагают уникальный набор книг, которые станут настоящим путеводителем в мире формирования личности маленьких читателей, пишет dailymoscow.ru.

 

Школу в Нижнеилимском районе в рамках Народной программы «Единой России»

ИА БайкалИнформ   
23.01.2024

В посёлке Хребтовая Нижнеилимского района начала работать школа, которая была модернизирована в рамках Народной программы «Единой России» и программы «Модернизация школьным систем образования». 83 ученика уже приступили к учёбе в обновлённом здании.

 

В магистратуре ИГУ будут учиться студенты из Китая

ИА БайкалИнформ   
23.01.2024

Новым китайским вузом-партнером ИГУ стал Чжэнчжоуский университет промышленных технологий.

 

Завершается отбор на Всероссийскую Олимпиаду для школьников «13 элемент. Alхимия будущего»

ИА БайкалИнформ   
22.01.2024

28 января завершается регистрация школьников для участия во Всероссийской олимпиаде «13 элемент. Alхимия будущего». Наградой для победителей станут ценные подарки от РУСАЛа и до 10 дополнительных баллов, которые учитываются при поступлении в вузы-партнеры.

 

Подтянуть иностранный язык: советы эксперта на каждый день

ИА БайкалИнформ   
19.01.2024

Иностранный язык можно освоить в короткие сроки, если правильно подойти к процессу обучения, утверждает Мария Маренова, академический директор языковой онлайн-школы. Важно определить цель изучения языка и разбить ее на конкретные задачи, такие как ориентация в повседневных ситуациях или чтение профессиональной литературы, пишет dailymoscow.ru.

 

Нутбуки для школы в ЛНР передал Иркутский государственный университет

ИА БайкалИнформ   
18.01.2024

Гуманитарную помощь для Кировской средней школы № 2 Луганской Народной Республики передал Педагогический институт ИГУ. В начале недели 21 ноутбук отправлен на автомобиле в ЛНР, сообщает пресс-служба ИГУ. Планируется, что в школе ноутбуки займут место в компьютерном кабинете.

 

Второе место в конкурсе «Движения Первых» по созданию творческих пространств заняла саянская школа №5

ИА БайкалИнформ   
17.01.2024

Новое творческое пространство для учеников, появившееся в школе №5 Саянска, высоко оценили на всероссийском уровне. В конкурсе школьных пространств от «Движения Первых» эта школа заняла второе место в номинации «Делаем вместе», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

ИГУ напомнил абитуриентам о правилах выбора и сдачи ЕГЭ

ИА БайкалИнформ   
16.01.2024

В частности, пишет пресс-служба вуза, выпускникам прошлых лет, чей срок действия ЕГЭ закончился, а также тем, кого не удовлетворяет их набор предметов, и тем, кто хочет пересдать, следует помнить, что заявления на сдачу ЕГЭ принимаются до 1 февраля.

 

В Черемхово к сентябрю построят новый детский сад

ИА БайкалИнформ   
15.01.2024

В сентябре 2024 года в Черемхово завершится строительство детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10. Качество строительных работ оценили первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и секретарь местного отделения партии, мэр Черемхово Вадим Семёнов.

 

В рамках Народной программы «Единой России» в Тайшетском районе построили школу-сад

ИА БайкалИнформ   
15.01.2024

Школу-детский сад на 120 мест построили в селе Старый Акульшет Тайшетского района в рамках Народной программы «Единой России», а также регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

 

Адаптивную систему цифровой навигации для слабовидящих и слепых внедрил ИГУ

ИА БайкалИнформ   
12.01.2024

В Иркутском государственном университете внедрена адаптивная система цифровой навигации для слабовидящих и слепых студентов. Для этой категории студентов в учебных корпусах возле дверей размещены умные стикеры с NFC-технологией, которые позволяют им получить необходимую информацию, сообщает пресс-служба вуза.

 

Правильно готовить и защищать проекты научат участниц образовательного трека «Моя наставница»

ИА БайкалИнформ   
11.01.2024

Как правильно составить проект, какие элементы для него являются обязательными, различные аспекты проектной деятельности рассмотрят участницы образовательного трека «Моя наставница» Женского движения Единой России в Иркутской области в рамках первого обучающего модуля.

 

В 2024 году в Иркутске откроют колледж ИГУ

ИА БайкалИнформ   
11.01.2024

В начале декабря 2023 года ректор ИГУ Александр Шмидт принял окончательное стратегическое решение о наборе обучающихся в Колледж ИГУ в 2024 году на базе 9-х и 11-х классов.

 

На предприятиях Иркутской области в 2023 году прошли стажировку более 300 школьников

ИА БайкалИнформ   
11.01.2024

В Приангарье 329 выпускников учебных заведений прошли стажировку в 2023 году по направлению Кадрового центра.

 

25 студентов ИГУ прошли в финал конкурса фонда Потанина

ИА БайкалИнформ   
29.12.2023

Под занавес уходящего года фонд Потанина представил результаты первого этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. В список финалистов вошло 25 студентов магистратуры ИГУ – рекордное для университета количество, сообщает пресс-служба вуза.

 

Геологический факультет ИГУ посетили школьники из Монголии

ИА БайкалИнформ   
27.12.2023

Монгольские старшеклассники из пяти школ городов Даланзадгад и Булган побывали на экскурсии в Иркутском государственном университете. Повод – знакомство с ИГУ, как приоритетным вузом для получения высшего образования, сообщает пресс-служба вуза.

 

Рособрнадзор заверяет: Россия не будет отказываться от ЕГЭ

ИА БайкалИнформ   
25.12.2023

Стало известно, изменится ли единый государственный экзамен (ЕГЭ) в рамках новой модели высшего образования в России. О корректировках рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 114

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок