Студентка техникума из Улан-Удэ выиграла всероссийскую олимпиаду по авиационной и ракето-космической технике

По инф. Восток-Телеинформ   
24.04.2019 23:48

Студентка четвертого курса Авиационного техникума из Улан-Удэ победила на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства. Участие в нем принимали обучающиеся по специальности «Авиационная и ракето-космическая техника», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на учебное заведение.

Испытания олимпиады включали два уровня. Первый включал 40 вопросов, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива. При выполнении тестов проверялись знания по 10 тематическим направлениям.

Задание на знание иностранного языка состояло из перевода профессионального технического текста на русский язык и ответов на вопросы к тексту на английском языке. Во время выполнения задания по организации работы коллектива необходимо было решить 2 задачи: расчет годовой программы по плану мероприятий и роста производительности труда; создание служебного документа при помощи компьютерной программы.

Комплексное задание второго уровня предполагает, в частности, создание 3Д-моделей деталей, входящих в узел летательного аппарата с использованием CAD-системы, а также задания по проектированию технологического процесса сборки узла летательного аппарата.

Восток-Телеинформ

Новости образования

Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок