Учебный год в затопленных территориях Иркутской области должен начаться вовремя

Ольга Шарипова   
08.07.2019 22:22

От паводка в Приангарье пострадало 37 образовательных организаций – 21 школа и 16 детских садов. Большая часть из них находится в Тулунском и Нижнеудинском районах, сообщает пресс-служба губернатора.

Как пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, на территориях Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского, Чунского районов и в Тулуне уже работает комиссия по обследованию и оценке ущерба образовательных организаций, попавших в зону затопления.

– После проведенной оценки будет сформирован план-график восстановительных, а при необходимости демонтажных работ. Комиссия определит мероприятия, обеспечивающие начало образовательного процесса с 1 сентября 2019 года, – отметила министр.

Также на территории Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского, Чунского районов, города Тулуна расположено 10 областных государственных образовательных учреждений круглосуточного пребывания, подведомственных министерству образования Иркутской области. Из них пять учреждений среднего профобразования с общежитиями, пять специальных коррекционных школ, школы-интернаты. В настоящее время в них проживают 210 детей: 21 – в общежитиях учреждений профобразования, 189 – в школах-интернатах. Все эти учреждения не пострадали от паводков и работают в штатном режиме.

Новости образования

Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок