Уже 7 школ в Бурятии полностью перевели на дистанционное обучение

По инф. Восток-Телеинформ   
18.09.2020 23:21

На сегодняшний день в республике 7 общеобразовательных организаций с количеством обучающихся 2227 детей полностью переведены на дистанционную форму обучения по причине выявления больных коронавирусной инфекцией.

В частности, это Тэгдинская и Тохорюктинская средние школы Хоринского района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Бурятии.

Также в этом списке Харганатская СОШ Селенгинского района, Бичурская СОШ №2 и Бичурская СОШ №4 Бичурского района; Кижингинская СОШ им. Хоца Намсараева и Кижингинский лицей им. В.С. Мункина Кижингинского района.

Карантинные меры приняты в отношении 38 школ с неблагополучной эпидобстановкой по коронавирусной инфекции, гриппу и ОРВИ, из них 19 школ г. Улан-Удэ. При одновременном отсутствии в классе, группе образовательных учреждений более 20% заболевших гриппом и ОРВИ, приостанавливается посещение детьми классов, групп на срок не менее 7 дней. В этих школах обучаются 42 627 детей, на карантине 2 650 детей: в том числе 1689 учащихся на карантине по COVID-19 и 961 учащийся на карантине по ОРВИ и гриппу.

Восток-Телеинформ

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок