В Иркутске наградили лучших педагогов

ИА БайкалИнформ   
01.09.2019 22:51

Около 200 лучших педагогов Иркутска на торжественном приеме наградил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Традиционное мероприятие «Августовские встречи 2019: инициатива – вектор развития образования», на которое собралось более 400 человек, прошло накануне в новом здании школы №33 в микрорайоне Лесной, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Глава города поздравил педагогическое сообщество с приближающимся Днем знаний и наградил работников сферы образования грамотами, благодарностями и памятными знаками. Ветераны педагогического труда были удостоены медали «За верность профессии».

– «Августовские встречи» стали уже доброй традицией в Иркутске. Учебный год еще не начался, а вы уже провели огромную работу. Во всех школах прошли педсоветы, конференции. Все это говорит о том, что наши учителя, воспитатели – душой болеют за свое дело. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы наши педагоги работали в достойных условиях. Сегодня мы с вами находимся в новой школе – современной, просторной, оборудованной по последнему слову техники, – подчеркнул Дмитрий Бердников, – Уважаемые педагоги, благодарю вас за профессионализм, за ваш благородный труд, за неравнодушие. Желаю вам успешного нового учебного года.

Школа №33 в микрорайоне Лесной – трехэтажное здание на 616 учеников. Кроме учебных классов там предусмотрены кабинеты для занятий творчеством, библиотека, столовая, спортивный и актовый залы, зал для занятий хореографией. Также в школе оборудован плавательный 25–метровый бассейн, на территории – стадион с футбольным полем. Установлены игровые площадки, малые архитектурные формы. Новая школа построена в соответствии с требованиями «Доступной среды».

Новости образования

Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок