В Иркутской области определили победителей регионального этапа «Диктанта Победы»

Ольга Шарипова   
19.11.2020 23:53

Победителей регионального этапа Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия», определили в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба партии, максимальное количество баллов среди региональных участников набрали Валентина Корабельникова из Зимы, Кристина Титова из Нижнеудинска, Денис Жвирблис из посёлка Маркова Иркутского района, Наталья Распутина из Нижнеудинска, Дарья Филиппова из посёлка Усть-Куда, Оксана Готовко из Саянска и Артём Вагаев из Усть-Илимска.

В подарок они получат дипломы победителей, а также книги о Великой Отечественной войне. Забрать подарки можно в Региональном исполнительном комитете Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: город Иркутск, улица Российская, 20, третий этаж, кабинет 307. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (3952) 24-02-12.

«Несмотря на то, что «Диктант Победы» проводится в Иркутской области только второй год, он уже пользуется популярностью среди жителей. К примеру, в прошлом году в регионе было открыто только шесть площадок, в нынешнем – уже более 150, – отметил секретарь ИРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. – Проведение акции в этом году – 75-летия Победы – особенной значимо. Мы готовились к празднованию этой важной даты, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Тем не менее, мы не могли не провести «Диктант Победы», поскольку должны были выказать дать уважения и признательности предкам, которые сражались за наше будущее».

Напомним, очный этап «Диктанта Победы» состоялся 3 сентября на 156 площадках в Иркутской области, в том числе 125 – открытых и 31 – закрытой. Всего в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Кстати, «Диктант Победы» вошел в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Кроме России, диктант пишут в 75 государствах, в том числе в Корее, Монголии, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Индонезии, Бангладеш, Иране, Ливане и других странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок