В Иркутской области определили победителей регионального этапа «Диктанта Победы»

Ольга Шарипова   
19.11.2020 23:53

Победителей регионального этапа Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия», определили в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба партии, максимальное количество баллов среди региональных участников набрали Валентина Корабельникова из Зимы, Кристина Титова из Нижнеудинска, Денис Жвирблис из посёлка Маркова Иркутского района, Наталья Распутина из Нижнеудинска, Дарья Филиппова из посёлка Усть-Куда, Оксана Готовко из Саянска и Артём Вагаев из Усть-Илимска.

В подарок они получат дипломы победителей, а также книги о Великой Отечественной войне. Забрать подарки можно в Региональном исполнительном комитете Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: город Иркутск, улица Российская, 20, третий этаж, кабинет 307. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (3952) 24-02-12.

«Несмотря на то, что «Диктант Победы» проводится в Иркутской области только второй год, он уже пользуется популярностью среди жителей. К примеру, в прошлом году в регионе было открыто только шесть площадок, в нынешнем – уже более 150, – отметил секретарь ИРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. – Проведение акции в этом году – 75-летия Победы – особенной значимо. Мы готовились к празднованию этой важной даты, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Тем не менее, мы не могли не провести «Диктант Победы», поскольку должны были выказать дать уважения и признательности предкам, которые сражались за наше будущее».

Напомним, очный этап «Диктанта Победы» состоялся 3 сентября на 156 площадках в Иркутской области, в том числе 125 – открытых и 31 – закрытой. Всего в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Кстати, «Диктант Победы» вошел в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Кроме России, диктант пишут в 75 государствах, в том числе в Корее, Монголии, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Индонезии, Бангладеш, Иране, Ливане и других странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Новости образования

Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок