В образовательных проектах «Единой России» во время каникул приняли участие более 600 школьников Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
05.04.2022 23:42

Более 600 учеников Иркутской области смогли повысить уровень знаний во время весенних каникул благодаря волонтерским образовательным проектам «Единой России».

Со школьниками занимались педагоги, студенты иркутских вузов, депутаты регионального Законодательного собрания и муниципальных дум, сообщает пресс-служба партии.

Так, лекцию о рынке и рыночных отношениях прочитал старшеклассникам Иркутска председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, о финансовой грамотности – заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите регпарламента Артем Лобков. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова рассказала ученикам, что такое избирательное право, зачем нужны выборы. Депутат Куйтунской районной думы, управляющий дополнительным офисом «Россельхозбанка» по Куйтунскому району Александр Зенин свою лекцию посвятил вопросам финансовой безопасности граждан.

Самыми активными в плане педагогического волонтерства стали Слюдянский и Усть-Илимский районы, города Иркутск, Саянск, Усть-Илимск и Тулун. Педагоги и студенты-волонтеры помогли подтянуть успеваемость ученикам из многодетных семей, которым в этом году предстоит сдавать государственные экзамены.

«Студенты Педагогического института Иркутского государственного университета решили на каникулах реализовать себя в роли учителей. Они понимают, насколько нелегко педагогам в рамках урочной системы подготовить детей с разным уровнем базовых знаний. Более тесный контакт в рамках консультаций, а не на уроках, позволяет в диалоговой форме учитель-ученик добиться большего результата в усвоении знаний», – комментирует секретарь Слюдянского местного отделения «Единой России», директор Слюдянской средней школы №1, руководитель Совета директоров Слюдянского района Алла Зарубина.

Она отметила, что основной упор был сделан на занятия с учениками 9 и 11 классов – детьми из многодетных семей, которые отстают от школьной программы. Важно им помочь подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Кроме того, на минувших каникулах в Усть-Илимском районе, Тулуне и Саянске местные отделения «Единой России» провели для школьников спортивные праздники «Здоровые каникулы».

ИА Телеинформ

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок