Юрий Козлов: В Куйтуне теперь одна из лучших школ в регионе

По инф. ИА Телеинформ   
05.09.2021 00:04

В первый день начала нового учебного года известный хирург, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов посетил Куйтунскую среднюю школу №2. В 1986 году он закончил это учебное заведение с золотой медалью, сообщает пресс-служба «Единой России».

– Уедешь на лето, а когда возвращаешься – такое щемящее чувство. Вроде уезжал ненадолго, а кажется, что за считанные недели все изменилось. Сегодня у меня это чувство усилено многократно. Мой Куйтун, такой знакомый и родной, сегодня стал таким новым и современным, – описал свои ощущения от посещения малой родины в своём аккаунте в инстаграм Юрий Козлов.

Знаменитый выпускник отметил уровень благоустройства родной школы. В ней есть библиотечный центр, фотолаборатория, медицинский блок, спортивный и хореографический залы.

– У нас теперь одна из лучших школ в регионе, такой могут позавидовать многие. Идеальные условия для тех, кто испытывает жажду знаний, жажду творчества, поиска чего-то совершенно нового. У Куйтуна особый код – сюда притягиваются интересные люди, и вокруг них, я уверен, будут формироваться сильные педагогические коллективы, которые воспитают активных, ищущих знаний людей, – сообщил Юрий Козлов.

Визит детского доктора в школу прошёл в рамках просветительского марафона «Новое знание», организованного российским обществом «Знание». По всей стране открытые уроки проводят известные учёные, государственные и общественные деятели, историки, артисты, предприниматели. Юрий Козлов рассказал ребятам об использовании в современной хирургии искусственного интеллекта. О том, как хирургам во время операции помогают настоящие роботы.

Представители команды Приангарья, лидеры регионального списка партии «Единая Россия» также присоединились к акции.

ИА Телеинформ

Новости образования

Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок