100% положительных отзывов: РУСАЛ продолжает финансировать ремонт стадиона «Металлург» в Братске

Ольга Шарипова   
01.11.2019 13:53

На стадионе «Металлург» в Братске продолжается реконструкция. При поддержке компании РУСАЛ спортивный объект переживает второе рождение.

Они готовятся закрыть сезон. Стоически тренируясь под дождем, юные футболисты снова и снова оттачивают навыки владения мячом. Согреться им помогает не только физическая активность.



Владислав, футболист:

– Раньше не было таких комфортных раздевалок, где можно сходить в душ и переодеться, у каждого есть отдельная кабинка. Раньше были просто вешалка и лавочка. А сейчас намного комфортнее. Приятнее играть.

Появление комфортных раздевалок – часть масштабной реконструкции спортивного объекта. При финансовой поддержке компании РУСАЛ в прошлом году здесь отремонтировали подтрибунные помещения, игровое поле обнесли заградительной сеткой. В этом году заасфальтировали проезд к подтрибунным помещениям, появились и новые парковочные места. Сейчас началась реконструкция фасада. За 51 год существования стадиона, говорит его директор, такой масштаб улучшений – впервые, сообщает БСТ.

Владислав Сизов,  директор стадиона «Металлург»:

– Без помощи РУСАЛа мы бы никогда не смогли даже начать реконструкцию стадиона. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и в дальнейшие годы. У нас очень много что нужно реконструировать.

РУСАЛ планирует и дальше поддерживать этот объект. Средства выделяются в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Братска.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа, депутат думы Братска :

– На 2020 год у нас есть уже планы и мы формируем бюджет для того, чтобы продолжить работы по восстановлению этого объекта. Мы очень надеемся, что на восстановленном стадионе очень скоро начнёт свои тренировки городская команда по футболу, как это было у нас ранее. И еще у нас есть огромное желание возобновить работу катка. Все мероприятия по сохранению искусственного покрытия можно осуществить. И каток может заработать в полную силу.

Возродить футбольную команду было бы хорошо, говорят тренеры. Это отличная возможность для молодых футболистов прийти в большой спорт и всегда стимул для подрастающего поколения. После ремонта желающих тренироваться на этом стадионе стало значительно больше.

Владислав Сизов, директор стадиона «Металлург»:

– Очень много положительных отзывов. Когда мы заполняем анкеты, которые отправляем в администрацию, там практически единогласно говорят, что комфорт улучшился. Очень здорово стало заниматься на стадионе «Металлург».

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок