26% детей в Монголии подвергаются физическому насилию

asiarussia.ru   
15.01.2016 15:03
За экономическим кризисом тянется вереница многочисленных нарушений детских прав во всех сферах социальной жизни.
Население Монголии составляет 3 059 674 человека. Из них 211.700 детей проживают в семьях, имеющих доход ниже минимального прожиточного минимума.

По результатам исследований, 38% от общего числа монгольских детей подверглись психологическому насилию. 26% от общей численности детей подвергаются физическому насилию.

Так, по данным только на ноябрь 2015 года зафиксировано 1333 преступления, совершённых против детей, 691 преступление совершено в кругу семьи, в них 43 ребёнка получили серьёзные травмы.

1 из 10 детей в возрасте 11-17 лет в той или иной степени подвергается сексуальному насилию и 2 из 10 в возрасте 18-24 лет подверглись сексуальному насилию в полной мере.

Помимо физического и психологического насилия над детьми, вопрос о детском труде также вызывает всеобщее недовольство.

18% детей в возрасте 5-17 лет (по стране) трудятся, из них 10% занимаются тяжёлым трудом. 9% трудящихся детей работают в опасных для здоровья и жизни условиях.

В столице количество трудящихся детей составляет около 300. Таким образом, дети, которые должны ходить в детский сад и учиться в школах, в большой степени по собственному желанию вынуждены трудиться, чтобы помочь своим родным и близким выжить в нынешних сложных жизненных условиях.

С началом летних каникул количество детей, работающих наравне со взрослыми на кустарной добыче полезных ископаемых, резко увеличивается.

С июня 2014 года начал работать телефон “Горячей линии” 108 для помощи детям при “Национальном управлении ради детей”, куда поступили звонки от 3739 детей, просящих о помощи и защите своих прав. В день в среднем на этот номер делают 7 звонков о применении насилия над детьми.

Из общего количества звонков на этот номер 1154 или 28,5% являются следствием физического насилия над детьми, 346 или 3,8% - психологического насилия, 158 или 3,3% - сексуального насилия.

По инф. Asia Russia Daily

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок