31 декабря официально сделали выходным в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
17.12.2019 23:53

Правительство Бурятии официально объявило 31 декабря выходным днем. Указ о переносе выходного дня подписал глава республики Алексей Цыденов 16 декабря, сообщает Восток-Телеинформ.

Теперь выходной день – суббота 28 декабря перенесен на вторник 31 декабря для работников государственных органов республики и работников предприятий, учреждений и иных организаций, находящихся в собственности Бурятии. Сделать выходным днем 31 декабря для своих сотрудников также рекомендовано руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований и руководителям организаций всех форм собственности.

Также министерству образования и науки необходимо организовать работу с частными дошкольными образовательными организациями, индивидуальными предпринимателями по переносу выходного дня с субботы на вторник.

Напомним, 13 декабря Алексей Цыденов запустил опрос у себя на странице в социальных сетях на тему делать ли 31 декабря выходным днем в Бурятии. «Есть предложение сделать в Бурятии 31 декабря выходным днем, а взамен субботу 28 декабря сделать рабочим днем. Кто за, кто против?» - поинтересовался глава.

Ранее сделать выходным днем 31 декабря предложил на очередной девятой сессии депутат от ЛДПР Сергей Дорош. «31 декабря в этом году является рабочим днем, предлагаю правительству сделать его выходным. Если нельзя сделать выходным для всех, то хотя бы для женщин, которые заняты подготовкой к праздничному мероприятию», - отметил он. В 2018 году последний день года был выходным – 31 декабря тогда выпало на понедельник и на него был перенесен выходной с субботы, 29 января. В этом году 31 декабря приходится на вторник.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок