600 писем написали Деду Морозу дети из Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
14.01.2020 23:50

Почта России доставила в Великий Устюг более 250 тысяч писем и открыток, из которых около 600 новогодних писем из Бурятии. В начале декабря в рамках акции «Почта Деда Мороза» в разных регионах России было установлено более 300 почтовых ящиков для приема писем в адрес Деда Мороза – сказочного новогоднего персонажа.

В Улан-Удэ и Гусиноозерске были установлены специальные ящики для приема писем и открыток для Деда Мороза. Также желающие могли опустить свои письма в почтовый ящик в любом отделении связи. Ежедневно в магистральный сортировочный центр УФПС Республики Бурятия, расположенный на территории железнодорожного вокзала, поступало большое количество писем, адресованных в Великий Устюг.

- К слову, в этом году при написании писем с новогодними поздравлениями и пожеланиями жители некоторых регионов России проявили творческий подход и креатив. Так, из Санкт-Петербурга была отправлена новогодняя открытка Всероссийскому Деду Морозу от юных художников размером 3х2 квадратных метра и весом около 30 килограммов. А челябинцы отправили Деду Морозу самое длинное письмо: размер послания – 112 метров 66 сантиметров, - отметили в учреждении.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок