Аэрофлот и Сбербанк организовали отдых детям из семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области

Ольга Шарипова   
17.07.2019 13:10

Сбербанк совместно с Аэрофлотом организовали отдых во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае 154 детям из семей, пострадавших в результате наводнения в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба банка, в рамках совместного проекта Аэрофлот перевез детей специальным рейсом SU7102 из Братска в Краснодар. Перелет состоялся 15 июля, обратный спецрейс Аэрофлота запланирован на 19 августа 2019 года.

Сбербанк полностью обеспечил детям проживание в комфортных условиях, организацию досуга и безопасность.

Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин:

– Сбербанк с первых дней чрезвычайной ситуации максимально вовлечен в процесс восстановления стабильности на территориях, пострадавших от наводнения. В сложной для всей Иркутской области ситуации мы приложили максимум усилий для быстрого восстановления работы наших офисов и устройств самообслуживания, организовали оперативное обслуживание всех выплат и компенсаций пострадавшим. Мы понимаем, что жителям городов и поселков зоны ЧС сейчас очень нужны силы и время на восстановление после наводнения, и организованный нами детский отдых на море поможет им в этом.

Заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин:

– Оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, – постоянная и важная часть социальной политики Аэрофлота. Компания принимает активное участие в судьбе людей, которым необходима поддержка, – детям, ветеранам, пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств.

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен на берегу Черного моря в 45 км от Туапсе, занимает более 300 га лесопарка и имеет все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок