Акробаты Иркутской области завоевали 31 медаль на чемпионате СФО

05.03.2011 12:15

Акробаты Иркутской области завоевали 31 медаль на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. 13 медалей выиграли воспитанники иркутского дворца спорта «Юность», десять медалей у спортсменов из Ангарска, восемь – у представителей Братска. В турнире, который завершился в Новосибирске, приняли участие 130 спортсменов из 11 субъектов СФО.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, победительницей на двойном минитрампе стала иркутянка Сюэ Пин. Она выполнила норматив мастера спорта России. Девушка также завоевала бронзу в прыжках на акробатической дорожке.

Иркутянка Вероника Котовщикова выиграла две золотые медали в прыжках на батуте и прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда. В этой же дисциплине по две бронзовых медали завоевали Анны Чернигова и Борис Егоров из Иркутска.

Чемпионом СФО на двойном минитрампе стал ангарчанин Александр Долгополов, который выполнил норматив мастера спорта России. В прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе серебряным призёром признан Андрей Мулинуев. Следующие соревнования акробатов Приангарья пройдут в апреле в Раменском Московской области.