Активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогли построить новые будки для питомника «К-9»

Ольга Шарипова   
23.11.2020 23:51

Новые будки для животных питомника «К-9» помогали строить активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Не так давно в этот приют перевезли пострадавших животных из питомника «Пять звезд», расположенного в Карлуке. Около 200 собак сейчас нуждаются в ежедневном уходе и лечении, поскольку ранее не получали должной заботы, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

– Страшно было наблюдать кадры из Карлука. Эта ужасная история облетела всю страну и, естественно, мы не могли остаться в стороне, поэтому решили помочь, сделать то, что в наших силах. Сегодня активисты собирали опилки и строили новые будки для собак. Также в ближайшее время мы запускаем работу гуманитарного склада по сбору помощи для питомника, – отметил руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Напомним, в питомнике «Пять звёзд» проводились проверки, которые выявили многочисленные нарушения, в том числе правил карантинирования животных, ненадлежащее оказание им лечебной помощи, отсутствие необходимых условий для проведения учета бездомных собак и кошек.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок