Акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
13.08.2020 20:06

В преддверии нового учебного года в России и, в том числе, в Бурятии стартовала акция «Помоги пойти учиться». Организатором данной акции стало МВД России.

Мероприятие продлится до конца августа, в рамках акции будет организована проверка готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

По данным организаторов акции, 1 сентября к обучению в общеобразовательных организациях Российской Федерации приступят почти 15 миллионов учащихся, в том числе — более 93 тысяч детей, состоящих на учете в органах внутренних дел. Анализ совместной работы, проведенной в 2019 году субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних показал, что 9 тысяч семей не имели возможности приобрести школьные принадлежности, форму и иные предметы, необходимые к началу учебного года. Из-за низкого материального достатка 519 детей и подростков несвоевременно приступили к занятиям в школе.

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации. В ходе профилактических межведомственных рейдов сотрудники полиции посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказывают им консультативную и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Вместе с полицейскими в акции принимают участие члены Общественного совета при территориальных органах внутренних дел, которые дарят ребятам школьную форму, портфели и канцелярские принадлежности.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок