Акцию ко всемирному дню защиты бездомных животных проведут в Иркутске в июне

Ольга Шарипова   
01.06.2020 17:14

Сторонники партии «Единая Россия» совместно с приютом при питомнике «К-9» и ветеринарной клиникой «Байкалвет» с 8 по 30 июня проведут в Иркутске акцию «Лучший друг», приуроченную ко всемирному дню защиты бездомных животных.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в партии организуют масштабный сбор кормов и медикаментов для зооприютов, навестят центры содержания бездомных животных и организуют городские фотовыставки с портретами подопечных приютов, которым необходим дом.

По словам члена президиума регионального политсовета «Единой России», председателя Иркутского регсовета сторонников партии Татьяны Семейкиной, одна из главных целей акции – привлечь как можно больше людей для помощи бездомным животным – привезти животным медикаменты и корма. А также найти хозяев собакам и кошкам.

К акции может присоединиться любой желающий.

КООРДИНАТЫ:

  • В будни по адресам: ул. Карпинская, 125 (Питомник К-9), ул. Российская, 20, каб. 306 (Волонтерский центр «Единой России»), ул. Лызина, 20А (Ветеринарный кабинет приюта для бездомных животных при ветеринарной клинике «Байкалвет») будут работать пункты сбора кормов и медикаментов для животных.
  • Связаться с организаторами акции можно по телефонам: 8 (3952) 56-04-90, 60-04-44, 24-18-23, 20-00-67.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок