Акцию «Лучший друг» проводят сторонники «Единой России» в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
13.08.2021 14:07

Ежегодную акцию «Лучший друг» проводят в Иркутской области сторонники партии «Единая Россия». До 21 августа, Всемирного дня бездомных животных, волонтеры собирают корма, вещи и медикаменты.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, собранную помощь они передадут в приют «Хатико». Сейчас там содержат 480 собак и кошек, которые пока не нашли свой дом.

Отмечается, что любой желающий может передать в приют готовый корм из магазина, крупу (кроме перловки и манки), макароны, мясо и кости (кроме куриных лап с когтями и костного остатка). Также животным необходима ветошь для подстилок и утепления вольеров, старые одеяла, постельное белье, коврики, матрасы.

Как отмечают работники приюта, им также нужна помощь в выгуле собак.

– Приезжайте, и вам подберут ласкового товарища для прогулки и общения. А общение им просто необходимо, ведь это не дикие животные, а прирученные когда-то человеком живые существа, готовые стать нашими добрыми друзьями, – рассказывают волонтеры. – Прогулка с собакой или общение с кошкой в приюте – это отличный вариант для тех, кто по каким-то причинам не может иметь питомца дома.

Напомним, цель акции «Лучший друг» – напомнить людям об ответственном отношении, а также о необходимости участвовать в жизни собак и кошек, которые по той или иной причине оказались в питомнике.

КООРДИНАТЫ:

  • Записаться на встречу с животными можно по телефону приюта «Хатико»: 8-950-118-62-11.
  • Сбор помощи для «Хатико» проводится по адресу: Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 306 (третий этаж); г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 30 (в будние дни с 11:00 до 13:00).

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок