Акцию помощи пожилым людям организовал Александр Якубовский

Ольга Шарипова   
30.03.2020 23:49

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский организовал акцию помощи пожилым людям. Ее суть проста – если пенсионеру нужна помощь – купить продукты или медикаменты, которые без рецепта, – он может позвонить волонтерам, и те все сделают.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

– Увидел такую акцию. Понравилась. Решил запустить ее у себя на родине в Иркутске. Написал листовку, распечатал. Но, к сожалению, раздать не смог из-за самоизоляции. Это сделали мои помощники, – говорит депутат Государственной думы СФ РФ Александр Якубовский.

Листовки вручили жильцам Дома ветеранов. Там живут почти 100 пожилых людей. Ветераны труда, войны, вдовы ветеранов Великой Отечественной. Их средний возраст – 80 лет.

– Пожилые люди – в зоне риска. Им сейчас помощь нужна, как никому другому. Важно, чтобы об этом помнили все. Надеюсь, к нашей акции присоединятся и другие люди, – отметил парламентарий.

Кстати, несмотря на возраст, хватку пенсионеры не теряют. Одна из бабушек, увидев помощников Александра Якубовского, не растерялась и попросила передвинуть шкаф. Все-таки другие они, представители того поколения. И у них есть, чему поучиться.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок