Александр Ведерников провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.09.2019 22:34

Накануне, 24 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

С личными вопросами к нему обратились жительницы Иркутска и Шелехова, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Первой на прием пришла пенсионерка из Иркутска, инвалид третьей группы Тамара Яковлевна, проживающая в аварийном доме. Заявительница имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. По решению суда половину пенсии удерживают в счет погашения долга. По мнению гражданки, оплата услуг ЖКХ начисляется ей неверно, без учета полагающихся ей льгот. Александр Ведерников рекомендовал Тамаре Яковлевне обратиться в управляющую компанию для получения детализации счетов на оплату, чтобы выяснить, верно ли начислена задолженность, и в последующем обратиться к депутату по округу для решения жилищных вопросов.

Вторая заявительница приехала на прием из Шелехова. Людмила Васильевна ветеран труда, почетный донор России. Она обратилась к депутату с просьбой о внесении изменений в законодательство о вывозе твердых коммунальных отходов. Пенсионерка считает, что при начислении платежей необходимо учитывать не только количество проживающих и квадратуру жилого помещения, но и фактическое пребывание проживающего в квартире. Заявительница сообщила, что ей часто приходится подолгу отсутствовать дома, но ей постоянно приходится платить за домофон и общедомовые коммунальные нужды. Людмила Васильевна попросила уточнить, существует ли возможность не оплачивать услуги домофона и ЖКХ в случае, если жилец продолжительное время живет в другом городе. Депутат проконсультировал заявительницу по этому вопросу. Кроме того, в ходе приема заявительница задала вопрос о правомерности начислений задолженности Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Александр Ведерников дал Людмиле Васильевне разъяснения по всем вопросам.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок