Александр Ведерников провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.09.2019 22:34

Накануне, 24 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

С личными вопросами к нему обратились жительницы Иркутска и Шелехова, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Первой на прием пришла пенсионерка из Иркутска, инвалид третьей группы Тамара Яковлевна, проживающая в аварийном доме. Заявительница имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. По решению суда половину пенсии удерживают в счет погашения долга. По мнению гражданки, оплата услуг ЖКХ начисляется ей неверно, без учета полагающихся ей льгот. Александр Ведерников рекомендовал Тамаре Яковлевне обратиться в управляющую компанию для получения детализации счетов на оплату, чтобы выяснить, верно ли начислена задолженность, и в последующем обратиться к депутату по округу для решения жилищных вопросов.

Вторая заявительница приехала на прием из Шелехова. Людмила Васильевна ветеран труда, почетный донор России. Она обратилась к депутату с просьбой о внесении изменений в законодательство о вывозе твердых коммунальных отходов. Пенсионерка считает, что при начислении платежей необходимо учитывать не только количество проживающих и квадратуру жилого помещения, но и фактическое пребывание проживающего в квартире. Заявительница сообщила, что ей часто приходится подолгу отсутствовать дома, но ей постоянно приходится платить за домофон и общедомовые коммунальные нужды. Людмила Васильевна попросила уточнить, существует ли возможность не оплачивать услуги домофона и ЖКХ в случае, если жилец продолжительное время живет в другом городе. Депутат проконсультировал заявительницу по этому вопросу. Кроме того, в ходе приема заявительница задала вопрос о правомерности начислений задолженности Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Александр Ведерников дал Людмиле Васильевне разъяснения по всем вопросам.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок