Александр Ведерников провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.09.2019 22:34

Накануне, 24 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

С личными вопросами к нему обратились жительницы Иркутска и Шелехова, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Первой на прием пришла пенсионерка из Иркутска, инвалид третьей группы Тамара Яковлевна, проживающая в аварийном доме. Заявительница имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. По решению суда половину пенсии удерживают в счет погашения долга. По мнению гражданки, оплата услуг ЖКХ начисляется ей неверно, без учета полагающихся ей льгот. Александр Ведерников рекомендовал Тамаре Яковлевне обратиться в управляющую компанию для получения детализации счетов на оплату, чтобы выяснить, верно ли начислена задолженность, и в последующем обратиться к депутату по округу для решения жилищных вопросов.

Вторая заявительница приехала на прием из Шелехова. Людмила Васильевна ветеран труда, почетный донор России. Она обратилась к депутату с просьбой о внесении изменений в законодательство о вывозе твердых коммунальных отходов. Пенсионерка считает, что при начислении платежей необходимо учитывать не только количество проживающих и квадратуру жилого помещения, но и фактическое пребывание проживающего в квартире. Заявительница сообщила, что ей часто приходится подолгу отсутствовать дома, но ей постоянно приходится платить за домофон и общедомовые коммунальные нужды. Людмила Васильевна попросила уточнить, существует ли возможность не оплачивать услуги домофона и ЖКХ в случае, если жилец продолжительное время живет в другом городе. Депутат проконсультировал заявительницу по этому вопросу. Кроме того, в ходе приема заявительница задала вопрос о правомерности начислений задолженности Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Александр Ведерников дал Людмиле Васильевне разъяснения по всем вопросам.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок